ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Вернули с того света: Отчаянные украинки в Шарм-Эль-Шейхе реанимировали утопленника (ВИДЕО)

    19 марта 2024 вторник
    101 переглядів
    В Египте украинские медсестры спасли от смерти белоруса

    Украинские медсестры спасли белоруса на отдыхе в египетском Шарм-Эль-Шейхе. Реанимационные меры они не прекращали даже после того, как местный спасатель сказал, что это конец и не имеет смысла продолжать.
    О фантастической истории спасения речь идет в сюжете ТСН.
    Сергей пошел нырять в маске, но не вернулся. На понтон на пляже четырехзвездочного отеля, где в то время загорали женщины, уже вытащили его бездыханное тело.

    Среди трех десятков людей, собравшихся вокруг утопленника — не растерялись только они. Наталья и Антонина работают в отделении интенсивной терапии Института рака. Наташа делала искусственное дыхание, Антонина переворачивала и выстукивала воду. А вот, чтобы качать сердце, нужна была мужская сила. Медсестры показали крепкому дайверу, что делать и корректировали его движения.
    В какой-то момент местный спасатель начал убеждать, что шансов на спасение нет — надо останавливаться.
    Но их упорство стало решающим. Медсестры продолжали сердечно-легочную реанимацию, потому что по протоколу нельзя останавливаться в течение 40 минут. На 20-й минуте им удалось завести сердце, восстановить пульс и дыхание. 

    Еще 4 дня Сергей провел в больнице Египта и вернулся в свою обычную жизнь в Минске. Своих спасительниц он разыскал уже из Белоруссии.
    У них в реанимации такое правило – никогда не сдаваться, даже если пациент чрезвычайно тяжел, а ситуация безнадежна. За то, что не изменили этому правилу и на отдыхе – медсестер приветствуют и в коллективе.
    А вот Сергей празднует 51 день рождения, которого могло и не быть. Мужчина признается, что кардинально пересмотрел свое отношение к жизни и каждый день теперь воспринимает как подарок судьбы.

     

     

    Нужен вертолёт: Туриста, потерявшегося 4 сутки назад в Закарпатье, уже ищет 49 людей (ВИДЕО)

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору