ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Весь мир на ладони, или что построить из ЛЕГО

    24 апреля 2024 среда
    64 переглядів

     

    Конструктор LEGO — подарок, который хочет получить каждый ребенок. В чем секрет популярности такой, казалось бы, простой вещи, как пластмассовые кубики, которые соединяются между собой?

     

    Конструктор, созданный датчанином Оле Кирком Кристиансеном, нравится как детям, так и взрослым. Его позитивное воздействие давно доказано: игра с кирпичиками LEGO развивает мелкую моторику, пространственное мышление и фантазию. Наборы датской компании рассчитаны на разный возраст и увлечения детей. Кроме того, компания постоянно обновляет ассортимент. Так что в магазинах всегда найдется что-то новенькое. Рассмотрим покупаемые и увлекательные серии.

    LEGO Classic

    Классические наборы из десятков и сотен кирпичиков станут введением в мир ЛЕГО. Стройте из них все что угодно: фантазия ограничивается количеством деталей. На bi.ua представлены комплекты на любой бюджет. Можно сразу прикупить большую коробку, а можно начать с маленьких наборов и постепенно входить во вкус. В любом случае, никакие кирпичики лишними не окажутся. Традиционно все элементы конструкторов, даже выпущенных с разницей в 30 лет, совместимы между собой. В каждом наборе есть инструкция с пошаговым описанием нескольких фигурок, но возможности безграничны. Играть можно с возраста 4–5 лет и до бесконечности.

    LEGO Creator

    Эта линейка, предназначенная для детворы старше 6 лет, интересна многофункциональностью. Из каждого набора можно собрать не одну модель, а целых три. Так что это своего рода конструктор-трансформер. Предлагаются наборы разной сложности: от совсем небольших, для постройки локомотива или гоночного авто, до масштабных наборов, позволяющих строить целые дома.

     

    Конструктор LEGO

    LEGO Boost

    Этот новый конструктор рассчитан на детей от 7 лет, но дошкольники могут собирать игрушки со взрослыми. Из 843 деталей можно построить робота, кота, гитару, бульдозер или конвейер. Но самое интересное: специальное мобильное приложение позволяет управлять роботом и другими игрушками. Таким образом, ребенок не только развивает моторику, но и приобретает навыки роботостроения и программирования. У готовых моделей широкие возможности: робот разговаривает и метает дротики, на конвейере можно собирать что-то из блоков, а на гитаре — сыграть несколько мелодий.

    LEGO Elves

    Эта сравнительно новая серия была запущена в 2015 году. Она предлагает детям отправиться в волшебную страну эльфов вместе с девочкой Эмили Джонс, которая нашла портал в другой мир в бабушкином саду. Наборы серии Lego Elves отличаются множеством ярких деталей и красивыми необычными мини-фигурками. Неудивительно, что они особенно нравятся девочкам. Компания также выпускает мультсериал о героях-эльфах и их приключениях.

     

    Конструктор LEGO

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору