ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Видео допроса "украинского диверсанта" Панова - явная фальсификация

    19 апреля 2024 пятница
    79 переглядів
    Панова душили надетым на голову пакетом

    Российский журналист Евгений Левкович проанализировал видеозапись допроса Евгения Панова, которого Россия подозревает в организации терактов в оккупированном Крыму.



    В силу своей предыдущей профессии я видел множество допросов подозреваемых. Точно более ста. Но такого измочаленного человека, как подозреваемый в подготовке терактов в Крыму, я не видел давно, написал он в Facebook.


    Левкович пишет, что несомненно Панова душили надетым на голову пакетом. Отсюда абсолютно отёкшее лицо, губы и тяжёлое дыхание.


    "С Пановым, чтобы получить от него всё необходимое, работали долго. Запись допроса длится всего 5 минут 33 секунды, но даже за это непродолжительное время - девять монтажных склеек. Мало того, несколько раз меняется положение камеры и освещение. В речи подозреваемого, при этом, вполне соблюдены стройность и хронология. Это значит, что Панов только в этом, отдельно взятом кабинете неоднократно отвечал на одни и те же вопросы, но на некоторые, видимо, отвечал не так, как надо ФСБ, или что-то "путал", и приходилось куски переписывать", - отметил журналист.


    Также, он указывает, что склейки есть даже посреди предложений. Например, с 0:48 по 0:49: "Был приглашён в Киев (склейка), объяснили, что создаётся группа": "Такую топорную работу я, признаться, вообще вижу впервые.С 2:08 по 2:09, перед тем как ответить на вопрос "Какие задачи были поставлены перед вами?", с пациентом и вовсе происходит беда. На 2:08 он сидит ещё в относительно раскрепощенной позе, а с 2:09, обратите внимание, его взгляд испуган, левая рука опирается на левую ногу и периодически съезжает вперёд под давлением тела. И это в положении сидя. Либо Панов настолько "устал", что вынужден сам себя поддерживать даже в таком положении, либо у него что-то с левой ногой и он её трёт".


    К Панову применялись методы физического воздействия, заключил Левкович.


    "Сотрудники ФСБ "молодцы", конечно. То в пробирки по-нормальному "нассать" не могут, то выкладывают в сеть такую "запись допроса", которая может служить разве что доказательством о совершенном ими же самими преступлении", - уверен он.


    Левкович также отметил, что "история с "крымскими диверсантами" - это что-то совсем нехорошее и далекоидущее.


    Напомним, 10 августа Россия обвинила Украину в подготовке теракта в оккупированном Крыму. ФСБ РФ также заявила о ликвидации агентурной сети украинской разведки на полуострове. В Федеральной службе безопасности утверждают, что задержали граждан как Украины, так и России, а руководил этой сетью якобы Евгений Панов, 1977 года рождения, житель Запорожской области, сотрудник Главного управления разведки Министерства обороны Украины, который также задержан и уже дал признательные показания. В опубликованном ФСБ видео с боеприпасами, якобы изъятыми у украинских "диверсантов", Панова показывают в наручниках. Его сопровождали сотрудники российских спецслужб.


    А вот и само видео допроса украинского диверсанта пойманного в Крыму:



    Смотрите также: Подробности о задержанном в Крыму "диверсанте" Панове (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору