ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Видео встречи украинского комбата "Купола" с боевиком "Моторолой"

    20 апреля 2024 суббота
    146 переглядів
    Руку Мотороле действительно пожал «Купол»

    В аэропорту Донецка, за который в течение последних месяцев велись бои, встретились командир cепаратистов и обороняющих объект военных (которых за стойкость называют «киборгами»). Встреча состоялась по случаю доставки «киборгам» продовольствия и солдат, которые приехали сменить оборонявших аэропорт военных в порядке ротации.

    "Я очень доволен, что мы нашли общий язык. Как у нас договор был, так все и произошло, без изменений. Очень было приятно познакомиться с командирами. Я очень рад, что так получилось. Я думаю, мировую мы еще будем праздновать. Я считаю, что это братская война, главное, чтобы верха разобрались, а мы солдаты, мы ждем. Нам сказали - мы делаем", - заявил командующий батальоном украинской армии в аэропорту, десантник с позывным Купол.


    "Надеюсь, что дальше будет все нормально, настроимся, на фоне этого перемирия займем все свои места. Чтобы не было лишнего «бодалова». Ни мне, ни тебе людей терять не хочется. Я больше переживаю за мирных жителей, потому что им прилетает в город с твоей стороны. А ребята, что мои, что твои, они уже прижились, их оттуда не выгонишь, будут бодаться до конца, поэтому пора вам наводить порядок на вашей стороне", - сказал Моторола к украинскому командиру.


    "Решать не нам, есть вышестоящие начальники, но я считаю, то мы должны мириться, давайте не нарываться и давайте все устаканивать как-то, — согласился украинский командир"


    После этого Моторола и Купол пожали друг другу руки.



    Один из николаевских десантников Василий Головещенко с позывным «Маршал» опроверг информацию о том, что в кадре скандального видео Мотороле пожимает руку не украинский военный и назвал это фэйком.


    Известный украинский журналист Андрей Цаплиенко подтвердил информацию, что во время встречи ополченцев ДНР и украинских силовиков руку Мотороле пожимал действительно боец с позывным «Купол», но не из 95-й бригады, а и. о. комбата 93-й. Об этом он сообщил на своей странице в «Фб».


    «По поводу вчерашнего видео встречи украинских военных с моторолой. В кадре действительно комбат с позывным «Купол», но это не известный десантник из 95-й бригады, а новый и. о. комбата 93-й бригады», — сообщает журналист.


    Цаплиенко сообщил, что этот боец в Песках недавно и во время встречи договаривался с боевиками по поводу ротации.


    Также он отметил, что «истерика в сети случилась из-за одинаковых позывных двух комбатов»


    «В любом случае, руку Мотороле пожимал украинский офицер. Такова реальность», — подытожил Цаплиенко.




    Бойцы 93-й механизированной бригады ВСУ начали сбор подписей под требованием освобождения капитана с позывным "Купол". Его обвиняют в "братании" с главарем боевиков "Моторолой" перед телекамерами российских журналистов.

    Как рассказал командир 1-й роты 93-й бригады старший лейтенант Прокопенко, в настоящее время под обращением уже есть 60 подписей.

    Кроме того, под документом могут подписаться и бойцы батальона ОУН и Добровольческого украинского корпуса, которые тоже защищают донецкий аэропорт.

    Пресс-секретарь генштаба Вооруженных сил Владислав Селезнев тем временем подтвердил, что на распространенном россиянами видео запечатлен эпизод ротации украинских военных.

    "Благодаря военной дипломатии ротацию удалось провести без единого выстрела и потерь среди украинских военнослужащих. Объект находится под контролем сил АТО", - подчеркнул Селезнев, добавив, что отдельные фразы, которые телевизионщики смонтировали в один ролик, "были вырваны из контекста".






    Неожиданностью для украинцев стало появление во время ротации российских людей с микрофонами и камерами, которые тоже нарисовались, без предварительной договоренности. К такому обстоятельству, театрализованному, к сожалению, украинцы готовы не были. Комбат пожал руку боевику "Мотороле". И неудачно среагировал на вопрос российского телевидения.


    "Купол" не дипломат - он воин, сосредоточен на задаче. О чем он действительно думал, - удастся или нет проскочить без стрельбы и убитых. И с этой задачей он справился. Ротация состоялась - без единого выстрела. Личный состав отошел на отдых. Им на замену в аэропорт зашли другие подразделения 93-й бригады и десантники 90-го батальона.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Таки карликам снится вещий сон - суд гаагский.
    Бррррр...Это к недобру.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Не копай яму другому. Суд будет за сбитый киевскими или коломойскими малазийский боинг, за геноцид украинского народа, за зверства, насилие над людьми юго-востока и ваш копченый и жидовская европа будут в гаагском суде, а у украинских вояк как повзрослеют и одумаются сами будут вешаться и стреляться за все зверства над своим народом.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ваш бандера по ходу гигантом был :)))

    Аватар пользователя Habibullin

    Комментарий: 

    Дауны ответьте на вопрос - Как победить фактически без армии несуществующего врага в необъявленной войне?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    надо тупо взорвать кремль, со всеми гавнюками

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    умен не по годам :)

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Всё таки предлагайт начать с Киева, Львова. Чтобы эти города тоже немножко стреляйт, грабит, порезайт, немножко резайт агентов копченого, поливайт огнём Смерча!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Пора вспомнить свои родовые корни. Украинцам и русским нечего делить. Делят там, за океаном по принципу: "Разделяй и Властвуй" - это теория заговора США: МЕНАХЕМ ШНЕЕРСОН – «НАШИ ПЛАНЫ ОТНОСИТЕЛЬНО СЛАВЯН»: РАЗДЕЛЯЙ И ВЛАСТВУЙ. Постараемся эти страны стравить между собой. Втянуть их в междоусобные войны с целью взаимоуничтожения.
    Украинец будет думать, что борется против экспансионистской России, борется за свою самостоятельность, будет думать, что, наконец, обрел свою свободу, в то время, как полностью попадает в зависимость от нас. То же самое будут считать и русские, будто отстаивают они свои национальные интересы, возвращают «незаконно» отобранные у них земли и прочее.

    Все это мы будем делать под предлогом разных суверенитетов, борьбы за свои национальные идеалы. В то время мы не дадим ни одной из сторон самоопределиться на основе национальных ценностей и традиций. В этой войне дураков славянское быдло будет ослаблять себя и укреплять нас, главных дирижеров смуты, якобы стоящих в стороне и не только не участвующих в кровавых событиях, но и не вмешивающихся в них.

    Мы не дадим подняться ни одному национализму, а те националистические движения, которые стремятся вывести народ из-под нашего диктата, мы уничтожим огнем и мечом

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    странно, почему те, кто пришел убивать на нашу землю, те кто утюжит чужую страну градами не вспоминает "свои родовые корни", не помнят " свои родовые корни" те, кто оттяпал Крым в то время когда одному из них было совсем трудно ..
    Ты глянь как запел, общие корни вспомнил, общую историю .. видимо нефть по 60 баксов за баррель, доллар по 60 и евро по 75 не устраивает ?
    Пиздно батенька, очень пиздно, раньше думать надо было ...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Чо удалил-то вчерашний коммент. правда глаза колет? Ленину памятники рушите, а ведь он присоединил к Украине юго-восток, чтоб разбавить рагуль рабочими. Собрали Украину как государство, а такие как ты и ваша УНИАН с псаки просирают, насрали России под забор, а себе в тарелку.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Сидят тут очкатые укр.дрыщи за компом косящие от армии,зато на словах герои.А на дели хвосты по поджимают и в ноги падать будут чтоб их не трогали

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    парни не бухайте,москалями станете.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    да нет, петушок ватный, это ты ссыкло, телефон свой зассал давать, встреч избегаешь, комменты удаляются,
    найти бы тебя, чтоб ты все это в глаза высказал, если смелости хватит ...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    да это потный,полупьяный,масковский воняк - не обращяй на него внимания

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Если такой смелый, чего прячешься под чужим ником? Кстати, опубликуй свой телефон, если ничего не боишься! Поди, здоровьем и мозгами Бог обидел, а посему ручками виртуальными размахиваешь, силушку виртуальную тужишься казать!

    Аватар пользователя UA-Reporter.com

    Комментарий: 

    Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой или другой почве, будут забанены.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Согласен,но как Вы относитесь к тому что некоторые регистрируются под чужими логинами и под ними-же разливают дерьмо?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    здрасте, мудак, с чего ты взял, что логин твой ?
    это фамилия известного шпиона времен СССР, который принимал участие в ликвидации высших политических фигур не устраивающих руководство партии.
    Тролленок, ты себя возомнил мессией ? да кто ты такой, чтоб воровать и присваивать себе фамилию легендарного та то время человека ? Ты прыщавое чмо, лижущее зад админу, пассивный бузерант, и рано или поздно, ответишь за то, что тут пишешь, не думай, покрывать тебя админ не будет...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    сам с собою веду беседу, приятно общаться с умными людьми.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    В ответ на просьбу Порошенко, Россия отказалась закрывать границу, но обещала оказать содействие в выводе украинских войск с территории Новороссии.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    уверен на 100% сверху дали команду публично уволить что бы не было ни каких контактов с врагом потому что нужна война и смерть а не поиски компромиссов которые могут найти военные между собой сами без командования.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    я би хотiв видiти реакцiю западу.... як уних у писку зуби шевеляться...... уд того як исi два славянина руки си потискають по братськи..... а вони уклали таки немало $ у вто аби учинини ненависть межинами... але куниць буде, як усе...... исторiя их ище ненаучила .....були такi уже фантазери по "украинi"...... як кайзлер Вильгельман II продовжував Гiтлер .....таки хотiли "европезiрувати" (фашистизiрувати) ушитко ....залiзали нераз, лиш вопрос, як надовго..... вони ище будуть багато укладати у войну туй ......абисьте негоднi си так побратськи руку си пожимати..... час великий лiк ....усiх покдаде на свое мiсто .....лиш правда не усiм доведеться ото увидiти....

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ключевые слова: «В любом случае, руку Мотороле пожимал украинский офицер. Такова реальность»! Осталось этим ребятам договориться, и двинуть вместе на Киев. Хунте придётся срочно вылететь на родину в сраиль, или пиндосию.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    И это было бы правильно.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ..как когда то кричали "банду геть", так скоро закричат "жидо-хунту" геть !!! вместе с бандерштруцерами...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    не дождешься, сучка лишнехромосомная.

    Скорее мАсквабад гореть будет, иссякли твои вояки с мотороллами, если уже с армией фашистов разговаривают, еще месяц назад ходили как петухи по донбассу, схуяли они подобрели ? а потому что силы иссякли, вот увидишь, эта моторолла еще москву брать будет, братьев твоих лишнехромосомных как свиней резать

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    галичанин дебилоид - здесь псевдо-судоплатов - вероятно пациент береговского облпсихдиспансера - амбулаторнолечащийся !!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Сись руський чулувік упувів давно всю правду. Вслухайтеся в його слова.
    https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=QCEvvSxmMYQ

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ПРОТРЕЗВЛЕНИЕ РОССИИ ОТ ПРОПАГАНДЫ КАРЛИКА БУДЕТ ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛЫМ, ЖЕЛАЮ БЫВШИМ БРАТЬЯМ РОССИЯНАМ СКОРЕЙШЕГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ ОТ КРЕМЛЕВСКОГО ФАШИЗМА И ГЕБЕЛЬСОВСКОЙ ПРОПАГАНДЫ.

    Аватар пользователя uzhgorod

    Комментарий: 

    Кого то на Украине сильно трясет когда украинцы не убивают украинцев... а еще когда и руки друг другу жмут - ВООБЩЕ ФЕЙК!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    2014 год. Прошло сто лет от начала Первой мировой войны. Итоги войны нам известны, победившие и проигравшие тоже. Но когда смотришь на руину сейчас, в наши дни, кажется, что Первая мировая здесь и не заканчивалась

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ни знаю ко ти є тай ни знаю ко ти маскаль чи хахол, но знаю що ти ни з України бо сам си чилядник біди желати не буде.
    По преше всі тко мечтає про світле будуще свого государства а хоче добра видячи що кось буде у нас газдовати то ошибаєся. Треба ни вести бисіду про то що ко прийшов до влади тай як вун робит добре чи ні а треба бути соучасником у стройитильстві своюї страни не лиш . ЄС куди ся двигає страна (тяжко бо путає ю"юрократия тай сусід з севера) ни зробила за пуслідні пядисят году войну нігде. Росія воює усьо життя одкой убили пуслідного помазаника Божого. Зруняйте у що ся превратили страни Прибалтики, Польща, Словакі, Чехія... усі з соцлагеря тай Росію. Ниє у ЄС ні жигулю, ні масла руського, ні самольоту... ниє нич лиш газ тай нафта. А в Росії всьо що май добре то з ЄС. Невже ви сліпі та не видете того всього. Ми з Російов в однуй упряжці 93ри годи тягли. Що маєме???
    Прийдіт думу та робіт свою державу свойим дітям тай онукам а не пишіт всяку хуйню з Росії що туй бандеровці тай фашисти.
    А всі руські котрі пишут про нас усяку єресь - подумайте за тему "...столетие провозглашения мусульманского госсударства в Центральной части России" а вать "Северная Китайская Сибирь"... " Результат кодирования населения РФ от алкоголя". У вас є над чим подумати.
    Но а на счот Першуї Мирової - то она там де проходила в Європі, та там усьо добре бо ниє руських п"яниць тай лодирю. У Росії она ни кончится нигда бо маскаль пропив своє добро.
    Ти вто май добре знайиш як ото граньоний накатити та щі лаптьом хдєбать... єбі його мать...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ичі малий. - а може Судоплатов не з України а з Закарпаття? Нашо нам та дика Україна з їхніми жидами та Бандерівцями? Якщо подумати що було би найкраще для всіх то виглядало би це так: Донбас та майже і весь "юго-восток" треба щоб удійшов до Росії. Закарпаття повинне отримати незалежність а там видко буде, якщо розбагатієме будеме і дале жити самостійно як ні то можеме до мадярів піти на правах автономії вони нас приймуть, Галичина має удуйти до поляків бо то їхньє, ті області що лишиться най проводять голосування як хочуть жити самі або з якоюсь нормальною державою. Приблизно так думає нормальна людина з Закарпаття! З Росією доже добре мож дружити та підтримувати файні взаємовигидні стосунки не маючи спільного кордону. Для нашого краю бандеруці-гаиличани та укро-шовіністи заперевальні несуть з собою таку саму загрозу як колись красно-армійці Сталіна.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    На нинi наша бiда вто корумпованi чинушi котрi не мавут нас за людий. Коли ся сiм'я роспадат ото ниэ добре, так што май скорi най будеме в Украiнi.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    чел мiсний. - про яку ти сiм'ю пишеш? Україна то не сiм'я, а жидівський бізнес-проєкт створенний для того щоб обкрадати населення. Україна для нас то є окупанти, вони так і поводяться. У 90-тих роках ми голосували за автономію... де ця автономія? Криму дали а нам ні! Кулько знаєш шкіл на Закарпатті де вчять русинську? - я жодної через 50-рокув нас вже не буде:(. Ці "українці" все кричать що їх "москалі" пригнічують. Для нас "українці" ще гірші ніж для українців "москалі".

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Думаю що за для того оби нас узнали як нацию ни Треба ся одокремльовати. Добре й у ракашови. Много сiмий поязано з Украiнов. Тай на вто э I правове рiшиня. Про то наголошено у договорови на Iнтеграцию до Эврсоюза. Буде вто всьо добре лиш побидити бы коррупцию котра на днешний час якраз май велике лихо.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Министерство пропаганды руины,теперь упорно вбивает в голову укропа,что он должен отдать свою жизнь,за интересы Вальцмана,пиндостана и несуществующее государство.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    В г. Красный Луч (Луганская обл.) Местные жители выгнали из города террористов-"казаков".

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    доказательства в студию! а так это пустомельство...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    С этими отбросами какие могут быть переговоры

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ПРОТРЕЗВЛЕНИЕ РОССИИ ОТ ПРОПАГАНДЫ КАРЛИКА БУДЕТ ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛЫМ, ЖЕЛАЮ БЫВШИМ БРАТЬЯМ РОССИЯНАМ СКОРЕЙШЕГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ ОТ КРЕМЛЕВСКОГО ФАШИЗМА И ГЕБЕЛЬСОВСКОЙ ПРОПАГАНДЫ.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Свежие псаки:
    — Джен, как, по-вашему, относятся на Юго-Востоке Украины к мирному плану президента Порошенко?
    — Уверена, что большинство одобряет! Я сама лично слышала, как люди называли г-на Порошенко «Мирный герцог»!
    — Я не ослышался? Вы сказали: «Мирный герцог»?
    — Да-да, именно так, Мэтт, они и говорили: «PЕАСЕ DUKE»!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Коментарий простого ополченца про перемирие и руководство Новороссии:
    https://www.youtube.com/watch?v=Z5NFs-8xYa0#t=179

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    в кацапов будет новая валюта кучка говна.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    говноньюс северные негры только этим говноновостям верят, да и что алкоголик из ростова имеет к украинцам не пойму, что этот северный негр возобнил себя славянином или как, смех...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    дурак ты жорик, шум создаёш, а сам ничё не понимаеш

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    иди займись суперфинишной доводкой пуцькину и его содомитам.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    что означает этот текст? ты бот?