ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Видеообращение Одесского губернатора Саакашвили (ВИДЕО)

    19 апреля 2024 пятница
    42 переглядів
    Сделать карьеру в украинской политике Саакашвили оказалось несложно

    Мультипликатор, известный в Сети под ником Snowman, опубликовал на своем канале в YouTube ролик про назначение экс-президента Грузии Михаила Саакашвили губернатором Одесской области.

    Мультфильм представляет собой видеообращение, в котором нарисованный Саакашвили сам себя всячески разоблачает и высмеивает, вслед за Дмитрием Медведевым называя свое назначение «шапито-шоу».


    В частности, мультипликационный Саакавшили говорит, что назначение на пост губернатора Одесской области для него большая честь, а для всего остального мира и России — «очередной повод поржать».


    Впрочем, признает рисованный Саакашвили, сделать карьеру в украинской политике несложно: «Главное — почаще говорить о России всякую ахинею, чтобы все об этом слышали, а России бы от этого было смешно».



    Назначение на пост губернатора Одесской области Михаила Саакашвили - очередная грубая ошибка власти в Киеве.


    Об этом заявил журналистам депутат Верховной рады, бывший глава Одесской области Николай Скорик.


    "Это назначение вызвало у одесситов улыбку. Неужели среди 40 миллионов украинцев не нашлось достойной кандидатуры, и президенту пришлось назначать человека, на которого на его родине заведен ряд уголовных дел за злоупотребления государственными средствами? Разве Саакашвили сможет объединить одесситов?", - отметил Скорик, который находился на посту губернатора с ноября 2013 по февраль 2014 года.


    "Вызывает вопрос, как бывший президент Грузии обзавелся украинским гражданством? Чтобы его получить, по законам нашей страны надо было отказаться от гражданства другого государства", - отметил Скорик.


    Украинский политолог Андрей Золотарев считает назначение Саакашвили очередным витком в противостоянии между президентом Петром Порошенко и экс-губернатором Днепропетровской области Игорем Коломойским, выдвиженцем которого был прежний губернатор Игорь Палица.


    "Как и прежний губернатор, Саакашвили - временщик. У Палицы была задача - удержать ситуацию в регионе, и он с ней, в общем-то, справился. Это второй раунд игры. Порошенко делает грозные заявления, олигархи делают вид, что испугались. Коломойский обиделся, теперь - второй раунд", - сказал Золотарев. Он отметил, что "Порошенко иностранцы у власти нужны лишь как фиговый листок, чтобы прикрыть отсутствие эффективной работы, это назначение - лишь политический пиар".


    Саакашвили покинул страну за несколько дней до истечения своих полномочий и до инаугурации (17 ноября 2013 года) президента Маргвелашвили. Главная прокуратура Грузии заочно предъявила ему обвинения по нескольким уголовным делам, в том числе о растрате около 5 млн долларов госсредств на личные нужды. Позднее Саакашвили был объявлен в розыск в Грузии.


    В прошлом году он принимал участие в украинском "Евромайдане", который привел к смене власти на Украине в феврале 2014 года. В 2015 году был назначен руководителем Международного совета реформ Украины.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    -Изя,шо там нового в украине?
    -та как всегда-голубые в желтом доме.