ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Виктор Балога : Что мешает правительству уменьшать потребление газа ?

    29 марта 2024 пятница
    74 переглядів
    Балога - Мы на Закарпатье убедились в том, что это абсолютно реально

    Заявление премьер-министра Арсения Яценюка о намерении судиться в Стокгольмском арбитраже с российской компанией «Газпром» о возврате 16 млрд долларов – дело хорошее. Однако, прежде всего, КМУ нужно приложить усилия для уменьшения потребления газа в стране. Такое мнение высказал украинский политик и общественный деятель Виктор Балога.

    По мнению Балоги, прежде, чем судиться с российской корпорацией «Газпром», необходимо вообще свести на минимум общение с этой компанией. Сделать это, по мнению политика, возможно за счет уменьшения потребления газа в Украине. В частности, можно разрешить людям переходить на индивидуальное отопление, что было запрещено во время премьерства Николая Азарова. Также необходимо, как отмечает Балога, перевести бюджетную сферу на альтернативные источники энергии и запустить программу, согласно которой государство поможет каждому домохозяйству перейти с газа на другие виды энергии.

    Тогда, как отмечает политик, с «Газпромом» не то, что не нужно будет судиться - мы вообще сведем к минимуму свое общение с этой компанией.

    «Не раз говорил, что за год можно выйти на экономию до 10 миллиардов кубов газа. Мы на Закарпатье убедились в том, что это абсолютно реально. Но, если предыдущая власть не была заинтересована в экономии, так как имела конкретную выгоду с каждого сожженного в Украине куба российского газа, то что мешает новому правительству уменьшать потребление?», - пишет Балога.

    Он подчеркивает, что «ключи к нашей энергетической независимости» лежат не в Москве, и не в Стокгольме, а в каждой украинской школе, квартире и больнице, в каждом детском саду и домохозяйстве.

    «Победа придет тогда, когда простой украинец забудет, что такое газ. А это в наших условиях более чем реально», - считает Виктор Балога.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору