ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Виктор Балога не причастен к задержанному в Ужгороде самолету

    18 апреля 2024 четверг
    61 переглядів
    Причастность Балоги к задержанному самолету не доказана

    Причастность главы Секретариата президента Виктора Балоги к задержанному в Ужгороде самолету под управлением гражданина США не доказана. Об этом сегодня во время пресс-конференции сообщил начальник Главного управления МВД в Закарпатской области Павел Кононенко.

    По его словам, в пятницу, 3 апреля, в ГУ УМВД поступил запрос депутата ВР Геннадия Москаля. «В письме дословно говорится: «Уважаемый Павел Николаевич, прошу проверить законность использования самолета борт №29 LG Learjet-60, который пользуется услугами Ужгородского аэропорта, на предмет соблюдения требований таможенного и воздушного законодательства». О Балоге в этом письме речь не идет», - заметил Кононенко.

    Соответствующее письмо, по словам начальника закарпатской милиции, было направлено в Ужгородскую таможню с просьбой проверить законность пребывания самолета на территории Украины. «Опять же, о Балоге и в моем письме к таможне ничего не сказано», - уточнил Кононенко.

    После этого, по его словам, Ужгородская таможня обратилась к ГУ УМВД в Закарпатской области с просьбой “принять меры относительно последующего пребывания самолета на территории аэропорта и способствовать работникам таможни в проведении проверки».

    Учитывая это, сотрудники УГАИ и УБОП в Закарпатской области были вовлечены в проверку, которую проводили ужгородские таможенники. «Мы обеспечивали общественный порядок - и все», - уточнил Кононенко.

    Он также сообщил на пресс-конференции, что вчера, 6 апреля, по результатам проверки к нему поступило письмо от руководителя Ужгородской таможни Михаила Порады, в котором говорится, что 6 апреля Ужгородская таможня возбудила дело в отношении гражданина США Геннадия Головацкого, командира воздушного судна регистрационный номер №29 LG Learjet-60, за нарушение таможенных правил.

    “Воздушное судно изъято, осмотрено и передано на ответственное хранение областному коммунальному предприятию «Международный аэропорт Ужгород». На данный момент осуществляется продолжение по делу», - сообщил начальник ГУ УМВД в Закарпатской области.

    Как сообщалось, 3 апреля около 20.00 ужгородские таможенники задержали самолет, который осуществлял перелет Прага-Киев-Ужгород и которым управлял американский пилот, для проверки таможенного законодательства.

    По информации источников в правоохранительных органах, самолет якобы был вызван по заказу Балоги.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору