ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Виктор Орбан призвал всех венгров Закарпатья принять участие в выборах (ВИДЕО)

    29 марта 2024 пятница
    111 переглядів
    Виктор Орбан выразил свою поддержку всем венграм Закарпатья

    Виктор Орбан, премьер-министр Венгрии, призвал всех венгров, проживающих на территории Украины, принять участие в выборах 25 октября и отдать свой голос в пользу кандидатов - представителей венгерской партии.





    «Важно, чтобы венгры с полной ответственностью и наибольшим количеством лиц были представлены в местной власти всех уровней», - сказал премьер после того, как 20 октября состоялась встреча с Василием Брензович, председателем ОВКЗ - КМКС, народным депутатом Украины в парламенте Венгрии.


    Виктор Орбан призвал пойти на выборы и тех венгров, которые приехали из Украины в Венгрию и на данный период здесь проживают, работают или получают образование, но имеют право голоса в Украине. Премьер-министр подчеркнул:


    «Украина в начале своего обновления, и для страны каждый голос во время таких важных выборов является значимым, даже решающим».


    По его мнению, именно такими будут и эти выборы в конце недели. О поддержке Закарпатья Орбан сказал, правительства Венгрии не было трудно проявлять помощь тому, что Закарпатские венгерские организации, такие как, к примеру, учебные заведения и КМКС, предлагали готовые планы для улучшения жизни закарпатских венгров.


    «В Венгрии тоже не легкое положение, также существуют различные трудности, но их нельзя упоминать в сочетании с теми проблемами, которые окружают повседневной жизни венгров и украинском по ту сторону от границы и которые приходится преодолевать», - подытожил Виктор Орбан.


    Кроме того, Орбан назвал Закарпатья важным регионом Европы и отметил, что хорошие дружеские отношения с Украинской, соседство и сотрудничество очень ценными,


    «Мы хотели бы сохранить эти отношения и в будущем. Поэтому правительство Венгрии объявляет такие программы, которые будут служить развитию всего Закарпатья », - добавил он.


    Василий Брензович после встречи поблагодарил венгерскому правительству за всестороннюю поддержку закарпатских венгров. Он также отметил, что по принятому решению кабинета министров Венгрии закарпатские педагоги, медицинские работники, и семьи, дети которых посещают венгероязычные воспитательные учреждения получили значительную помощь.



    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Аватар пользователя Гость

    Аватар пользователя Гость

    Аватар пользователя Гость