ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Виктор Орбан решил обеспечить безопасность венгров Закарпатья

    19 апреля 2024 пятница
    98 переглядів
    На встрече Виктора Орбана и Ласло Брензовича в Будапеште

    Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан встретился 26 марта в Будапеште с Ласло Брензовичем - заместителем председателя Карпатского венгерского культурного союза (KMKSZ), политической организации венгров Закарпатья (Украина).


    На официальной встрече за круглым столом присутствовали: министр иностранных дел Венгрии Янош Мартоньи и заместитель госсекретаря, ответственного за национальную политику, Жужанна Репаш.

    Брензович проинформировал венгерского премьера о текущей ситуации в крае и положении венгерских соотечественников. Орбан и Брензович пришли к согласию, что в нынешнем кризисе на Украине безопасность закарпатских венгров является наиболее важным вопросом.

    В складывающейся ситуации необходимо учитывать то обстоятельство, что за 2011, 2012 и 2013 годы значительная часть закарпатских венгров обзавелась венгерским двойным гражданством.

    По сообщению пресс-службы венгерского премьер-министра, стороны на переговорах также выразили заинтересованность в европейской интеграции Украины - сильного и демократического государства, в котором национальные меньшинства, в том числе и венгерское, будут обладать самыми широкими правами.

    Премьер-министр Венгрии отметил, что это является одним из условий для поддержки Венгрией процесса европейской интеграции Украины.

    Встреча в Будапеште прошла спустя неделю после состоявшегося 20 марта 2014 года визита в Закарпатье теневого министра иностранных дел Венгрии - ответственного за национальную политику Венгрии госсекретаря Жолта Немета.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Слава стаду!
    Баранам слава!
    Слава стаду!
    Баранам слава!
    Слава стаду!
    Баранам слава!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Тов што? Автобиоргафію-сь свою написав, або родословну? Прославляєш своїх?