ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Виктор Погорелов посадит в Ужгороде более сотни сакур

    20 апреля 2024 суббота
    22 переглядів
    Виктор Погорелов : "Я горжусь городом и его жителями"

    В Ужгороде появится более сотни новых сакур. Сегодня об этом сообщил Ужгородский городской голова Виктор Погорелов во время акции по благоустройству около Генерального консульства Венгерской Республики в Ужгороде.


    Вместе с представителями консульства и городской власти мэр Ужгорода высадил несколько сакур на Православной набережной.

    Генеральный консул Венгерской Республики в Ужгороде Йожеф Бачкаи отметил, что год, во время которого Венгрия председательствует в парламенте Европейского Союза, знаменательный акциями, касающиеся проведения добровольных работ странами-членами ЕС.

    "К этой программе мы присоединили и Ужгород. Как видим, при участии Консульства в областном центре Закарпатья проводятся различные волонтерские работы. Сегодня же совместно с городским председателем Виктором Погореловым мы высадили сакуры", - отметил дипломат, подарив всем участникам акции значки, символизирующие причастность человека к добровольным работ. Перед дипломатическим представительством убирали, красили старые деревья и сажали новые, а именно сакуры. Эти деревья, - своеобразный бренд Ужгорода, символизируют общие мечты о том, чтобы город над Ужем было красивым и ухоженным".

    Городской голова Виктор Погорелов рассказал, что продолжается месячник благоустройства, в ходе которого в Ужгороде не только убирают, обустраивают парки и скверы, но и посадят несколько сотен деревьев. Так, в эту субботу, 9 апреля на Славянской набережной Ужа в направлении Боздошского парке высадят более ста деревца японской вишни, образуя таким образом самую длинную аллею сакур в Европе, которая должна достигнуть двух километров.

    Мэр Ужгорода положительно оценил ход месячника благоустройства, отметив, что ужгородцы с радостью взялись за весеннюю уборку города .

    "Я горжусь городом и его жителями", - сказал городской голова. Виктор Погорелов рассказал, что для работ по благоустройству и вывозу мусора задействованы все коммунальные службы и сообщил, что в мэрии работает штаб акции "Чистый Город", которая состоится с 9 по 16 апреля и имеет целью привлечь к уборке побольше горожан. Собственно "месячник" продлится до 22 апреля и им предусмотрено немало мероприятий по обустройству города, в частности его зеленых зон и дворов, а также объявлен конкурс на самый красивый и оригинальный благоустроенный двор, - сообщили в пресс-службе Ужгородского городского совета.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    погорелова самого сжать надо.прошлая его каденция закончилась пропажей 20000000грн из бюджета.неужели все забыли.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Оо погорелов деревьев насажает. молодец! у сРаты так не получалось(