ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Виктор Погорелов: «Сейчас все вопросы должны решаться в Киеве...»

    28 марта 2024 четверг
    48 переглядів
    Мэр Ужгорода глубоко возмущен агрессией на Грушевского

    Сегодня, 24 января 2014 года, из угородской мэрии поступило заявление городского председателя Ужгорода Виктора Погорелова по поводу последних событий в Украине и нашем городе...


    "Я искренне осуждаю события , которые происходят в эти дни в нашем государстве , в частности в центре столицы Украины - городе Киеве , на Майдане Незалежности и улице Грушевского . Глубоко возмущен агрессией , которая царит между гражданами и приводит к трагедиям .

    Мне больно за людей , которые погибли. Сочувствую их родным , тем более , что на днях и моя семья потеряла близкого человека - вчера мы навсегда попрощались с отцом моей жены.

    Вместе с тем я благодарен землякам , за то что Закарпатье , Ужгород в который раз является примером толерантности , взаимоуважения между людьми , представителями многочисленных национальных меньшинств , конфессий. Все акции протеста у нас проходят мирно , взвешенно , правоохранители не применяют никаких радикальных действий . Городская власть обеспечивает нормальную жизнь в городе. Дети учатся , больницы , транспорт , сфера услуг работают , зарплаты вовремя выплачиваются , продолжаются наработки проекта городского бюджета.

    Надеюсь , так будет и впредь.

    Сейчас все вопросы должны решаться в Киеве. Очень хочу , чтобы переговоры первых лиц государства , лидеров протестующих прошли успешно , кровопролитие было остановлено и жизнь вернулась в нормальное русло.

    Недавно на внеочередной сессии городского совета депутаты приняли обращение к руководителям Украины с просьбой определить и наказать виновных в применении физической силы к мирным людям . Если городские избранники инициируют проведение еще ​​одного сессионного заседания , - а для этого нужна воля более трети депутатского корпуса вопрос будет решен.

    Убежден : путем конструктивного диалога можно найти выход из любой ситуации " , - говорится в заявлении мэра Ужгорода.



    В Ужгороде площадь Петефи полностью заблокирована пешеходами (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору