ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Виктор Янукович подписал с президентом России 14 документов

    20 апреля 2024 суббота
    59 переглядів
    Виктор Янукович и Владимир Путин во время встречи в Москве

    Как сообщалось ранее, цена российского газа для Украины отныне будет снижена с $400 до $268,5. Но это еще не все. По итогам визита президента Украины Виктора Януковича в Москву было подписано 14 документов. Об этом сообщает пресс-служба президента России.


    Совместные документы, подписанные по итогам шестого заседания российско-украинской межгосударственной комиссии:



    1. Протокол шестого заседания российско-украинской межгосударственной комиссии.

    2. План российско-украинских мероприятий по совместному празднованию 200-летия со дня рождения Т.Г. Шевченко в 2014 г.

    3. План действий по урегулированию торговых ограничений в двусторонней торговле между Российской Федерацией и Украиной на 2013-2014 гг.

    4. Соглашение между правительством Российской Федерации и Кабинетом министров Украины о реализации мер государственной поддержки возобновления серийного производства самолетов семейства Ан-124 с двигателями Д-18Т и их модификациями.

    5. Протокол между правительством Российской Федерации и Кабинетом министров Украины о поставках товаров по производственной кооперации в 2014 г.

    6. Меморандум о намерениях по активизации сотрудничества в сфере судостроения между Министерством промышленности и торговли Российской Федерации и Министерством промышленной политики Украины.

    7. Соглашение между правительством Российской Федерации и Кабинетом министров Украины о совместных действиях по организации строительства транспортного перехода через Керченский пролив.

    8. Соглашение между правительством Российской Федерации и Кабинетом министров Украины об оперативном оповещении о ядерной аварии и обмене информацией в области ядерной и радиационной безопасности.

    9. Протокол между правительством Российской Федерации и Кабинетом министров Украины об определении пункта пропуска через российско-украинскую государственную границу "Куйбышево" для осуществления совместного контроля контрольными органами государств сторон.

    10. Протокол между правительством Российской Федерации и Кабинетом министров Украины о внесении изменений в соглашение между правительством Российской Федерации и Кабинетом министров Украины о сотрудничестве при осуществлении совместного контроля лиц, транспортных средств и товаров на украинско-российской государственной границе.

    11. Соглашение о сотрудничестве между Федеральной службой Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков и Государственной службой Украины по контролю за наркотиками.

    12. План совместных мероприятий Министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Российской Федерации и Государственной службой Украины по чрезвычайным ситуациям в контексте реализации межправительственного соглашения о сотрудничестве в области предупреждения промышленных аварий, катастроф, стихийных бедствий и ликвидации их последствий.

    13. Меморандум о взаимопонимании между Федеральным космическим агентством (Российская Федерация) и Государственным космическим агентством Украины относительно сотрудничества в области ракетно-космической промышленности.

    14. Дополнения к контракту от 19 января 2009 г. между ОАО "Газпром" и НАК "Нафтогаз Украины" купли-продажи природного газа в 2009-2019 гг.



    Кроме этого, Россия решила дать Украине $15 млрд.

    Правительство РФ решило разместить в украинских ценных бумагах часть резервов из Фонда национального благосостояния (ФНБ) объемом 15 миллиардов долларов. Об этом сообщил президент РФ Владимир Путин на пресс-конференции по итогам заседания российско-украинской межгоскомиссии, передает РИА Новости.

    "Имея в виду те проблемы, о которых я сказал, в украинской экономике, связанные, как я считаю, в значительной степени с мировым финансовым экономическим кризисом с целью поддержки бюджета Украины правительство РФ приняло решение разместить в ценных бумагах украинского правительства часть своих резервов из Фонда национального благосостояния объемом 15 миллиардов долларов США", - сказал он.

    Эта сумма сопоставима с объемом средств, выделяемых из этого фонда на российские инфраструктурные проекты.

    Кроме того на пресс-конференции по итогам заседания Владимир Путин заявил о подписании дополнения к контракту "Газпрома" и "Нафтогаза Украины", предусматривающего снижение цены российского газа для украинской госкомпании до 268,5 доллара за тысячу кубометров.

    Это временная схема, однако Москва готова идти навстречу Киеву в газовом вопросе.

    "Россия готова и дальше идти навстречу партнерам, но перед нами стоит задача выработать действительно эффективную и долгосрочную схему взаимодействия, перейти от постоянных дискуссий о цене к прагматичной кооперации как по поставкам газа на Украину, так и надежному транзиту", - заявил Владимир Путин.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А що з перечисленого пудписано для народа?
    А. Вижу. Будеме празновати Шевченкови 200 году. Ун много за мацкалю писав. Ото наш общий поет.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Айбо се аж на другив позиции,чи не на перший,-а космос тай газ дись позаду.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    народ достоин свого правителя

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Да....-недооцениваем мы своего президента,ведь это есть ничто иное,как хитро завуалированное вступление в ТС.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Слава Україні- Героям Слава ! Віктор Федорович виграє вибори у 2015 році!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    чему так радоваться? газ однозначно для населения не станет дешевле, дешёвый газ пойдёт на предприятия друзей-олигархов януковоща.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Однозначно не станет для населения дешевле,-просто дешевле уже некуда.Поинтересуйтесь,-наверняка для Вас станет неожиданностью,что украинцы платят за газ меньше,чем россияне.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Газ за который Янукович договорился не для населения. Что тут не понятно? Газ для Олигархов. ТОЧКА. Для населения газ Украина добывыает в достаточном количестве. Ткакое впчатление что у нас все дибилы в стране. и еще. Скро будет елка на майдане. Медвечук скоро будет у руля. А Украина в ТС, или назвут по другому. Укринцы рабы, которых использывали для торговли + выпустить пар. Опозиция здала все. Там и опозиции нету, один Тягнибок чето делает. Люди наши на майдане герои. Жаль их. Жаль тех кто умер. и все.

    Аватар пользователя Ochkarik

    Комментарий: 

    Кроме олигархов,на предприятиях работают тысячи людей,получающих зарплату,это тоже Украина.А ЕС - нету денег - в жопе веник!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    а выборы проведуть так как нужно и парить будут всем, что дермократия. Жаль только Восток страны, они ведь даже не видели как люди в Европе живут. Тот достаток их бы попросту свел с ума. мозги тяжело переформатировать, если тебя воспитывает государстово рабом.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    У восточных украинцев денег гараздо больше, чем у западных, они ездят в Европу гараздо чаще и дальше, чем мы, знаю эту инфу по роботе, так что не надо быть такими наивными, ато, как в анеке ...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    їздять вони в гузицю. їздять ті хто спиздив гроші. а їх 0.0001% від регіону. а в нас кожен засранець був в европі

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    а ми і так у Європі

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ну ты и пиздонул, я чуть он смеха в обморок не упал.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Украина станет окном для российских предприятий в Европу.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Красиво. Это вам не печенька с кулёчка.... ) Это Новогодние подарки!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    как бы эти подарки боком не вылезли гг

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Да уж . Теперь нажрёмся от пуза . Только хотелось бы знать цену такой "щедрости" ? Путин зря коврижки не раздаёт .