ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Виктор Янукович присягнул народу Украины (Видео)

    25 апреля 2024 четверг
    93 переглядів
    Виктор Янукович принял присягу Президента Украины

    Виктор Янукович в Верховной Раде принял присягу Президента Украины, положив руку на Пересопницкое Евангелие. С этого момента он считается вступившим в должность главы государства.

    Янукович прибыл в Верховную Раду после благодарственного молебна в Киево-Печерской Лавре.

    К тому моменту в парламенте собрались народные депутаты, бывшие президенты, бывшие главы правительств, представители судебной власти, глава НБУ, руководство Центральной избирательной комиссии, генеральный прокурор, мэры Киева и Севастополя.

    На инаугурацию прибыли президенты Армении, Латвии, Литвы, Македонии, Польши, Венгрии, Черногории, Беларуси, Азербайджана, Казахстана, Таджикистана, вице-президент Болгарии, и.о. президента Молдовы, глава парламента Грузии, президент Европарламента, глава Госдумы России.

    Также поздравить новоизбранного главу государства приехали делегации Словакии, Чехии, Сербии, Израиля, США, Евросоюза, Бельгии, Кипра, Китая, Конго, ОАЭ, Омана, Узбекистана, Швейцарии, Швеции и др.

    По красной дорожке Янукович прошел через строй почетного караула и встал за парламентскую трибуну. Депутаты приветствовали его стоя. После объявления торжественного заседания открытым хор имени Веревки исполнил Государственный гимн Украины. Янукович не пел, только шевелил губами.

    Глава ЦИК Владимир Шаповал озвучил результаты выборов и объявил Януковича президентом Украины. Глава Конституционного суда Андрей Стрижак сообщил, что Янукович отказался от депутатства, не занимается другой оплачиваемой деятельностью, а потому отсутствуют препятствия для принятия присяги.

    Янукович положил правую руку на Пересопницкое Евангелие (Конституция лежала рядом) и присягнул на верность народу Украины. После этого в Верховную Раду был внесен штандарт президента.

    ***

    Одним из первых указов президент Виктор Янукович сократит расходы на свой секретариат и обслуживающие структуры. Это глава государства пообещал в своем обращении к народу после принятия присяги.

    По словам Януковича, сегодня, держа руку на Пересопницком Евангелии, он «чувствовал ответственность и смирение перед народом Украины».

    Говоря о выборах, глава государства подчеркнул, что весь мир признал их демократичность. «Страница президентских выборов 2010 года перевернута, начинается новый период истории», - сказал он.

    Среди проблем Украины Янукович назвал отсутствие бюджета, колоссальные долги по внешним займам, бедность, разрушенную экономику, коррупцию. Глава государства высказал мнение, что многие беды возникли из-за периода первичного накопления капитала, так называемого дикого капитализма. В то же время Янукович верит, что догнать индустриально развитые страны будет крайне сложно, но возможно.

    Выход новый президент видит в восстановлении системы государственного управления, превращении Кабмина «в команду профессионалов, а не политических официантов». Янукович выразил надежду на поддержку парламента, где будет сильное большинство.

    Президент призвал парламент к сотрудничеству. По его словам, еще в Святом писании было сказано «Мирись со своим противником быстро, пока тебе еще с ним по пути». Напомнив, что люди не любят демонстрацию кулаков, а предпочитают протянутую руку мира, Янукович призвал депутатов к совместной работе.

    Глава государства также пообещал погасить задолженность по зарплатам и пенсиям.

    «Пусть в праведном стремлении нам поможет Господь», - завершил свою речь Янукович.

    Довольный Янукович подержался за символы Президента, а удостоверение спрятал в карман



    Инаугурационная речь Виктора Януковича. ВИДЕО. (полная версия)
    После принятия присяги Президент с трибуны Верховной Рады обратился к народу Украины.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Дима

    Комментарий: 

    на обещал.

    Аватар пользователя Дима

    Комментарий: 

    на обещал посмотрим?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ну що "Жолудь",а ти казав зек!Змазуй очко.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    piderast

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    В Киеве первая жертва нового президента: мужик поплатился свободой за протест против Януковича!

    Под метро “Арсенальная” милиция задержала мужчину лет 60-ти в вышиванке. Он вышел из метро и начал кричать “Слава Украине”.

    “Люди, проснитесь, опомнитесь! Кого мы выбрали, кого мы сделали своим полководцем. За кого боролись! Вернем демократию! Слава Украине! Слава украинскому народ!”, - кричал мужчина, обращаясь к прохожим.

    Людям, которые вступились за мужчину, один из милиционеров пригрозил: "Хотите за ним поехать?"

    Аватар пользователя Алёна

    Комментарий: 

    правильно сделали....

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    russkai suka

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    курва молчать!!!!

    Аватар пользователя Дима

    Комментарий: 

    хоть видно что президент укр. .

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    "...бывшие президенты" не присутствовали, был только ОДИН Кучма. Блюдолиз Кравчук и отравленный диоксином Ющенко из соображений санитарии не были на торжественном заседании. Оно и правильно - хоть не портили там воздух. А у крысы Юли наверно очередная кокаиновая "ломка".

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Давайте не будем делать выводы. Может будет и лучше. Потому что есть горький опыт : как сцуко все радовались прыщавому, а что в итоге получилось.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Прийми Україно мої співчуття.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Дуже неприємно читати такі коментарі на адресу наших чиновників, це свідчить тільки про одне, що народ України дуже не вихований та не освічений!!! те, що в нас при владі відбувається - це одне, а як народ до цього відноситься і що про це говорить - це зовсім інше. Я вам всім раджу не звертати увагу тільки на владу і ганьбити її, а краще подивіться на себе і зробіть правильні висновки, адже все починаеться з малого, тобто з кожного з нас!!! Дякую