ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

"Вините месяц": В Италии начался всемирно известный Венецианский карнавал (ФОТО, ВИДЕО)

    28 марта 2024 четверг
    89 переглядів
    В Венеции стартовал главный карнавал Европы

    Вечером 16 февраля в Италии начался всемирно известный Венецианский карнавал, которому более 900 лет. Празднование стартовало с тематического мероприятия — парада в честь 50-й годовщины высадки людей на Луне.
    По случаю праздника костюмированная процессия прошла по главной фестивальной улицей города - Rio di Cannaregio - хотя вернее будет сказать пролетела. Потому что Rio di Cannaregio, как подобает Венеции, не выложенная брусчаткой улица, а прекрасный канал на севере города.
    "Через 50 лет после высадки на Луну, Венецианский карнавал вдохновляется Луной, смотрит на бесконечное небо, звезды и их соблазнительные мифы" - говорится на сайте мероприятия.
    Тема нынешнего парада - "Вините месяц". По словам организаторов, она происходит из шекспировских строк: "Этому виной, действительно, только Месяц, потому что больше, чем обычно, к Земле приблизился, небось, и всех людей доводит он до белого каления". Луна присутствовала во многих платформах, участвовавших в параде. Зрители выстроились вдоль канала, рассматривая изысканно декорированные лодки, проплывавшие мимо в сопровождении музыки.
    Но карнавал не был бы настоящим без выступлений жонглеров с огнем.
    Карнавал продлится около двух недель и завершится 5 марта в Жирный вторник - день, предшествующий началу поста перед Пасхой.
    С погодой в день открытия повезло — температура вечером достигала 10 градусов , а небо было почти безоблачное.

     

    Выпить медовухи, закусить домашним сыром и полакомиться медом: Все и даже больше на «Медовуха Фест» в Ужгороде (ФОТО)
     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору