ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Вино для гурманов: Лучшие виноделы Закарпатья предоставят для дегустации оригинальные сорта

    19 апреля 2024 пятница
    126 переглядів
    Берегово приглашает ценителей солнечного напитка на 16-й фестиваль "Белое вино"

    Береговский фестиваль вина, приглашает гурманов и любителей солнечного напитка. 8-10 марта он открывает весенний гастрономический сезон на Закарпатье.
    В этом году, это будет 16-й фестиваль вина, имеющий статус международного. Береговщина, это край сухого белого вина, поэтому и фестиваль называется "Белое вино".
    В программе фестиваля в Берегово конечно дегустация вина. Кроме того, любители и ценители солнечного напитка едут еще и за возможностью пообщаться с виноделами Закарпатья, узнать о новинках, услышать интересные легенды, насладиться уникальными сортами, авторскими рецептами и купажами вин.
    Изюминка фестиваля вина в Берегово – праздничное шествие рыцарей винного ордена Святого Венцела и посвящение новых членов.
    Предварительно ожидается участие в фестивале 40 лучших виноделов из Береговщины, а также гостей из других районов. Ожидаются виноделы из Венгрии и Словакии. Каждый из них имеет в своей коллекции 1-2 оригинальные сорта, что является их гордостью.
    Для тех кто не употребляет вино, будут предложены другие продукты, в частности сыр, мясные деликатесы, виноградный сок, сыр, брынза.
    Местом проведения фестиваля вина станет центр города Берегово,8-10 марта 2019 года 
    На Закарпатье в течение года проводят несколько фестивалей вина. Данный фестиваль вина входит в перечень Рекомендуемых фестивалей вина Закарпатья, которые представляют лучшие традиции виноградарства и виноделия края.

     

    Вкус и аромат закарпатских вин действительно неповторимый! (ВИДЕО)

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору