ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Виноделы Закарпатья соберутся в Мукачево на фестиваль "Червене вино"

    25 апреля 2024 четверг
    61 переглядів
    На старый Новый год в Мукачево состоится фестиваль "Червене вино"

    Традиция проводить фестиваль вина накануне Старого Нового года (вернее, даже - на Василия) появилась в Мукачево еще в 1996 году...


    За эти годы "ЧЕРВЕНЕ ВИНО" неузнаваемо расширился, оброс новыми обычаями и правилами, но неизменным осталось главное - разнообразие представляемых здесь сортов вин и вариантов подачи: белое, красное, розовое, горячее, холодное, с пряностями или с медом, бутылированное или из бочки, а еще из кувшина, термоса и любой другой посуды, из которой можно налить.

    В фестивале участвуют как крупные закарпатские винные предприятия-производители, так и частные виноделы.

    В рамках фестиваля проводится огромное количество всевозможных дегустаций, конкурсов, рождественские представления, продаются традиционные для региона блюда (сыры, колбасы, мед).

    Гостеприимные мукачевцы умеют сделать из фестиваля "ЧЕРВЕНЕ ВИНО" настоящее театрализованное действо. На этом празднике целебного солнечного напитка вы не увидите грустных лиц - люди шутят и колядуют, у всех хорошее настроение.

    Приезжайте в Мукачево перед Старым Новым годом на именины Василия, посетите фестиваль "ЧЕРВЕНЕ ВИНО" и Вы сами убедитесь в этом.



    Фестивали и аттракции на Закарпатье в январе 2010 года

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору