ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Виноградовский санаторий больше всех ворует электроэнергию

    29 марта 2024 пятница
    91 переглядів
    Закарпатский санаторий оштрафован почти на 700 тыс.грн.

    На 806 тысяч гривен на прошлой неделе оштрафовали закарпатские предприятия за кражи электроэнергии, сообщили в ПАО «Закарпатьеоблэнерго». За период с 15 по 19 февраля 2016 г. работниками компании выявлено 58 фактов краж электроэнергии.

    В частности, было составлено 47 актов нарушений среди населения и 11 – в юридическом секторе (частные предприниматели, физические лица-предприниматели, предприятия, фирмы и т.д.). Больше всего фактов незаконного вмешательства в электросети среди населения на прошлой неделе было выявлено в Тячевском районе (6 нарушений). Чаще всего незаконно потребляли электроэнергию с помощью повреждения прибора учета, срывая пломбы, а также путем подключения розеток скрытой электропроводки.
    В юридическом секторе (частные предприниматели, физические лица предприниматели, предприятия, фирмы и т.д.) факты краж были обнаружены в 7-ми районах, из которых наибольшее также в Тячевском районе (3 случая). Чаще всего нарушения – вмешательство в работу прибора учета путем повреждения последнего (повреждение корпуса счетчика, разбитое стекло и прочее).
    В целом на протяжении прошлой недели Комиссиями по рассмотрению актов о нарушениях Правил начислено штрафов:
    - в быту - на 153,3 тыс. грн .;
    - в юридическом секторе - 806,8 тыс. грн.
    В частности, на прошлой неделе Комиссией по рассмотрению актов о нарушениях Правил пользования электрической энергией были оштрафованы на сумму почти в 700 тысяч гривен санаторный комплекс в Виноградовском районе. Причиной штрафа стал обнаруженный работниками ПАО «Закарпатьеоблэнерго» факт повреждения расчетных средств учета электроэнергии, которые привели к изменению показаний средств учета.


    За неделю в Закарпатье совершили почти сто краж электроэнергии

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору