ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Виталий Кличко проведет бой с американцем Шэнноном Бриггсом

    29 марта 2024 пятница
    68 переглядів
    Виталий Кличко проведет бой с бывшим чемпионом мира

    Украинский боксер-тяжеловес Виталий Кличко, которому принадлежит звание чемпиона мира по версии WBC (Всемирный боксерский совет), проведет поединок с бывшим чемпионом мира по версии WBO (Всемирная боксерская организация) американцем Шэнноном Бриггсом.


    Этот бой пройдет 16 октября 2010 года на арене O2 World Arena в Гамбурге. Официально о поединке будет объявлено в ближайшее время, а продажа билетов на бой начнется 31 августа. Bild приводит слова Кличко, который назвал Бриггса очень сильным соперником и обладателем одного из самых мощных ударов.

    38-летний Бриггс заявил, что он подписал контракт на бой с Кличко, еще в конце июля, но официально эта информация подтверждена не была. Американец пообещал отправить украинского боксера на пенсию.

    Бриггс стал чемпионом мира по версии WBO в 2006 году, победив белоруса Сергея Ляховича. В 2007 году американец уступил чемпионский титул россиянину Султану Ибрагимову. Всего Бриггс провел на профессиональном ринге 58 боев, в которых он одержал 51 победу (45 - нокаутом), потерпел пять поражений, один бой свел вничью, а еще один был признан несостоявшимся.

    Кличко провел за свою профессиональную карьеру 42 боя, в которых одержал 40 побед (38 - нокаутом) и потерпел два поражения. Последнюю защиту чемпионского титула украинец провел в мае 2010 года, нокаутировав поляка Альберта Сосновского.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии