ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Виталий Комарницкий: "Нравилась прямота Гамулы"

    25 апреля 2024 четверг
    67 переглядів
    Один из лидеров "Говерлы-Закарпатья" Виталий Комарницкий

    Один из лидеров "Говерлы-Закарпатья" Виталий Комарницкий считает, что даже из первой лиги можно получить вызов в сборную, и рассказал, что задача выйти в элиту есть у трёх клубов.

    "Говерла-Закарпатье" в 13-ти турах пропустила лишь четыре мяча. Будь такой показатель у команды высшей лиги, кто-то из игроков защитной линии обязательно заинтересовал бы наставников сборной. Согласны?

    — В случае удачного завершения чемпионата, если мы и дальше будем действовать в том же ключе, всё может быть. Сейчас главное не задумываться об этом, а продолжать уверенно действовать на своей позиции. Вызов в сборную можно получить независимо от того, в каком клубе выступаешь. Если, конечно, заслужишь его своей игрой. Яркое тому подтверждение "Ильичёвец". Команда пока не демонстрирует высоких результатов, а защитник Богдан Бутко второй раз подряд получает вызов в сборную. Молодого Селина пригласили из "Ворсклы".

    С такой игрой, как сейчас, ваша команда не вылетела бы из премьер-лиги в позапрошлом сезоне?

    — Сложно сказать. Могу лишь отметить, что сейчас мы нашли свою игру. В конце минувшего сезона в команду пришёл новый тренер, коллектив обновился более чем наполовину. Доволен, что остался в этом году в Ужгороде.

    Получается, вас можно назвать старожилом команды?

    — Разве что фактически. Мне, как и остальным игрокам, пришлось знакомиться с партнёрами по команде, менять тренировочный процесс и переходить на новые тактические построения в команде. Рад, что удалось быстро понять требования наставника и начать воплощать их в жизнь непосредственно на поле.

    Как работалось с предыдущим наставником "Закарпатья"?

    — Я многое полезного почерпнул для себя у Игоря Гамулы. Нравилась его прямота, мог пожурить, если заслужил, а если хорошо сыграл, то всегда похвалит.

    Инициатором вашего перехода из "Крибасса" был Гамула?

    — Когда он мне позвонил и пригласил в команду, долго не раздумывал. В "Кривбассе" так не смог найти свою игру, поэтому и решил попробовать свои силы в другом клубе.

    Кого считаете прямыми конкурентами "Говерлы-Закарпатья" в борьбе за выход в премьер-лигу?

    — Знаю, что задача вернуться в элиту поставлена перед тремя клубами – кроме нас хотят выйти в премьер-лигу запорожский "Металлург" и "Севастополь". Нельзя забывать и о тёмных лошадках, в числе которых "Крымтеплица" и "Буковына" из Черновцов. Эти команды способны неожиданно вклиниться в борьбу за одну из двух путёвок в элиту.

    "Говерла-Закарпатье" ближе всех к цели?

    — Прошло ещё меньше половины сезона, поэтому многое может измениться. Удачный старт добавляет уверенности в наших силах. И мы будем продолжать делать всё возможное, чтобы на радость болельщикам вернуться в число лучших клубов Украины.

    Вы проходите курс восстановления после повреждения в матче со "Сталью". Есть ли утешительные прогнозы от клубных врачей?

    — Уже прошло около трёх недель, и я занимаюсь по индивидуальной программе: лёгкие пробежки и процедуры. Чётких прогнозов нет, надеюсь, через неделю-две смогу полностью восстановиться, хотя риск, что процесс несколько затянется, есть. Не хотелось загадывать наперёд, но очень хочу побыстрее получить возможность помочь команде.

    Чем занимались в это время?

    — После того матча команда отправилась в турне на три подряд выездных матча, а поставленный мне диагноз предусматривал полный покой. Поэтому появилась возможность провести две недели с семьёй в Харькове, где и проходил процедуры. Сейчас уже нахожусь в расположении клуба, потихоньку занимаюсь.

    Сейчас на вашей позиции играет Гибалюк. Довольны действием коллеги по амплуа?

    — Конечно, команда из матча в матч продолжает уверенно отрабатывать в защите, пропустив меньше всех в чемпионате. У нас сейчас подобрался хороший коллектив из квалифицированных игроков, которые могут безболезненно заменить выбывшего по каким-то причинам футболиста.

    Семья живёт с вами?

    — Жена с ребёнком живут в Харькове, ведь сын пошёл там в школу. Поэтому не было смысла лишний раз их дёргать. А вообще, мой дом там, где хорошо моей семье. Сейчас это Харьков. И если это будет со временем Ужгород, то почему бы и нет?

    Анатолий Янголь

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору