ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Витамины для волос - необходимая подпитка для красоты и здоровья

    25 апреля 2024 четверг
    43 переглядів
    Витамины для кожи, волос и ногтей представлены на сайте Med-magazin.ua

     

    Есть множество факторов, которые негативно влияют на здоровье волос: солнце, жесткая вода, косметика, частые укладки и окрашивание. Современный человек не в силах повлиять и отказаться от всего этого. Но каждый может улучшить состояние здоровья, принимая витамины для волос.

     

    Витамины для волос - это специализированные витаминно-минеральные комплексы, имеющие в своем составе все необходимое для подпитки изнутри. Как известно, здоровье локонов у мужчин и женщин зависит от состояния корней, луковиц волосяного стержня. Если с кровью фолликулы получают кислород и полезные микроэлементы, волосы выглядят ухоженно и великолепно благодаря внутренним процессам регенерации в клетках кожи. В противном случае - возникают такие проблемы как выпадение, ломкость, тусклый безжизненный вид прядей.

     

    Какие нужны витамины для здоровья волос? Их множество, поэтому целесообразней приобрести сбалансированный комплекс. Чаще в составе есть такие витамины:

     

    • С - обеспечивает питание, стимулирует рост волос.

    • Е - придает прядям блеск и шелковистость.

    • В-группа - увеличивает объем, сохраняет яркость тона.

    • А - укрепляет волосяную луковиц, защищает от перхоти.

    Витамины для волос - в чем польза?

    В витаминно-минеральных комплексах находятся микроэлементы, способствующие циркуляции крови в коже головы, ускоряющие обменные процессы и регенерацию клеток. Все это в комплексе положительно влияет на волосяную луковицу, корень и стержень. Отзывы людей, которые периодически принимают витамины для волос доказывают их эффективность:

    • Снижается или вовсе уходит проблема потери волос.

    • Пряди приобретают упругость, блеск.

    • Волосы меньше путаются и распушиваются.

    • Нормализуется работа сальных желез, за счет чего пропадает перхоть, волосы меньше жирнятся.

     

    На вопрос «какие лучше витамины для волос?» ответов будет несколько:

    • Многофункциональные. Это мультивитамины, которые улучшают состояние не только волос, но также положительно влияют на здоровье кожи, ногтей.

    • С натуральными добавками. Чаще это биологически активные добавки, которые содержат экстракты лекарственных растений, плодов.

    • Безупречного качества. Чтобы защитить себя от подделки, стоит купить витамины для волос в специализированном магазине, напрямую сотрудничающим с производителями, где цена будет выгодней. В Украине одни из самых лучших - компания «МедМагазин».
       

    Рекомендации

    Как и любой витаминно-минеральный комплекс, витамины для волос принимаются курсом. Обычно это месяц. После чего должен быть перерыв. Есть время, когда волосы особенно нуждаются в дополнительной внутренней подпитке - поздняя осень и ранняя весна. В этот период вместе с пищей организм получает крайне мало полезных микроэлементов. Летом, когда волосы больше всего подвержены солнечному воздействию, стоит обеспечить внешнюю защиту - это косметика для волос, которая также в своем составе имеет натуральные компоненты и витамины.

    Все для ухода за волосами, а также витамины для кожи, волос и ногтей представлены на сайте Med-magazin.ua.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору