ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Визовый режим для украинцев упростят уже в 2010 году?

    19 апреля 2024 пятница
    92 переглядів
    В 2010 году бесплатные визы будут выдаваться более широкому кругу украинцев

    В 2010 году для украинцев упростят визовый режим с рядом стран. Об этом на итоговой пресс-конференции сообщил министр иностранных дел Петр Порошенко.

    Глава МИД надеется, что в 2010 году бесплатные визы будут выдаваться более широкому кругу категорий украинских граждан. Это будут, в первую очередь, туристические группы, паломники и религиозные деятели.

    Уже достигнуты договоренности с Литвой, Латвией и Эстонией о предоставлении украинцам национальных долгосрочных виз. Аналогичные переговоры ведутся с Чехией, Словакией и Польшей. Это позволит украинцам неоднократно пересекать границы указанных по одной и той же визе.

    Министр заверил, что уже в начале 2010 года будут подписаны документы с Испанией и Швейцарией об упрощении визового режима и расширении категорий граждан, которым такие визы выдаются бесплатно.

    Порошенко также положительно отозвался об упрощении визового режима с Израилем в первом полугодии 2010 г. По его словам, аналогичное предложение поступило от МИД Египта, украинская сторона его изучает.
    РБК-Украина

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору