ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Владимир Семиноженко: "Украинский рынок не готов к зоне свободной торговли с ЕС"

    28 марта 2024 четверг
    72 переглядів
    Лидер «Гражданского движения Новая Украина» Владимира Семиноженко

    Как сообщает корреспондент UA-Reporter.com, в Ужгороде состоялась пресс-конференция лидера «Гражданского движения Новая Украина», академика НАН Украины Владимира Семиноженко.

    Как рассказал Владимир Семиноженко, «Гражданское движение Новая Украина» основан 5 марта 2009 по инициативе нескольких общественных организаций и партий для того, чтобы обеспечить реальное влияние общественности на процессы, происходящие в государстве.
    «Участники Гражданского движения уверены, что единственный способ преодолеть экономический и политический кризис в государстве и обновить власть, - вернуть выборам их народный статус. «Новая Украина» создает Всенародный Гражданский блок для участия в выборах в Верховную Раду и местные советы. От Гражданского блока к власти придет команда профессиональных, опытных и честных людей, людей, которые готовы служить государству, а не 3-4 политико-финансовым группам », - говорит В. Семиноженко.
    Он также сообщил, что специалисты Гражданского движения ежеквартально готовят тщательный анализ ситуации в стране, содержащий предложения и пути преодоления проблем, а также сформировали Национальную стратегию развития «Украина-2015», согласно которой до 2015 лет Украина должна место в 50-ке лучших стран мира. В подготовке стратегии в течение последних двух лет приняли участие тысячи специалистов, ученых и общественных деятелей из всех регионов страны.
    По словам В. Семиноженко, «Новая Украина» объединяет свыше 78 активных членов, в Закарпатье это движение только начинает формироваться. Областное отделение возглавил Роберт Иванчо. В планах - привлечение профессиональных авторитетных людей к участию в местных выборах с целью реализации разработанных Гражданским движением идей для развития государства. Критерии, которые будут ставить перед кандидатами - умение работать и доверие общества.
    Анализируя ситуацию в Украине, Владимир Семиноженко частности отметил, что вступление в ВТО, по его мнению, имеет негативные последствия для экономики страны. Ученый отрицательно отозвался и о планируемом подписании Соглашения о зоне свободной торговли с ЕС из-за неподготовленности украинского рынка.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору