ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Владимир Смоланка заявил на всё Закарпатье, что он уходит в депутаты

    28 марта 2024 четверг
    67 переглядів
    В Ужгороде Владимир Смоланка объявил, что уходит в депутаты

    Сегодня, 14 августа, состоялась встреча с журналистами и избирателями кандидата в народные депутаты Украины, известного нейрохирурга, депутата Закарпатского областного совета профессора Владимира Смоланки.


    Встреча продолжалась около входа в Лингвистическую гимназию им. Т.Г.Шевченко (бывшая СШ № 1), директор которой Михаил Мегеш пояснил:

    «В этой же школе на последнем звонке вручали золотую медаль нашему воспитаннику, выпускнику Владимиру Смоланке, давали наставления - быть честным, достойно нести честь выпускника школы. Он принес славу не только своей альма-матери, а Закарпатью и Украине в целом. Мне приятно, что и двое сыновей пошли по стопам отца и тоже получили золотые медали. Владимир Смоланка - врач с мировым именем. Сегодня же он идет в Верховную Раду Украины: от интеллигенции и тех, кто болеет за состояние дел в Ужгороде и нашей области в целом».

    Профессор Владимир Смоланка, обращаясь к присутствующим, рассказал:

    «Стою перед вами, чтобы объявить, что я иду в парламент. Почему я - человек, который достаточно реализовал себя в жизни, врач и ученый, принял такое решение? Часто бываю по работе в различных странах мира, наблюдаю и, как каждый из нас, мысленно сравниваю увиденное с состоянием дел в нашей стране. Когда возвращаюсь домой, во мне борются два противоположных чувства: радость от возвращения на родную землю и чувство разочарования, тугой за тем, что вижу и понимаю, насколько мы отстаем от развитых стран. Это касается всех отраслей: управления, транспорта, экономики, культуры, образования и медицины. А хуже всего то, что мы слишком медленно прогрессируем, отставая таким образом все больше и больше. Все мы понимаем, что одной из основных причин является несостоятельность нашей власти. Это не устраивает людей, не устраивает меня и моих единомышленников, положение надо менять. Верховная Рада принимает решения, являются вторичными, не способствуют развитию нашей страны или даже направленные на ее полный раскол. Уровень доверия к власти ужасно низок. Зато я хочу, чтобы мы жили в такой стране, где было бы комфортно расти нашим детям».

    «Мне близки проблемы нашего города: состояние воды, воздуха, почасовая подача воды, проблема мусора», - говорит В. Смоланка.

    Он также отметил, что в течение последних недель получает много звонков:

    «Люди спрашивают: чем помочь, чтобы та цель, которую ты поставил, стала реальностью. Это очень вдохновляет, скажу честно, я даже такого не ожидал. Спасибо, что пришли сегодня и верю, что вместе многое сможем, вместе мы сможем все».

    Также кандидат напомнил, чтобы был уже дважды депутатом облсовета, поэтому знает эту работу. «Один из мотивов, почему я баллотируюсь - потому что считаю, чем больше будет интеллигентов в парламенте, тем быстрее будет развиваться наше государство», - говорит В. Смоланка.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору