ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Власть определилась с первыми платными автобанами - карта и стоимость проезда (ИНФОГРАФИКА)

    16 апреля 2024 вторник
    97 переглядів
     Шесть трасс в Украине которые станут современными платными автобанами

    В Мининфраструктуры определились с трассами, которые передадут инвесторам. Это Харьков-Днепр-Запорожье, Борисполь-Полтавм, Херсон-Николаев, Киев-Житомир-Ровно, Ягодин-Ковель-Луцк и Днепр-Кривой Рог-Николаев. 
    Под них уже разработали специальные дорожные знаки и вскоре водители увидят их на дорогах. Инвесторы, в свою очередь, должны обеспечить минимум три полосы в оба направления и качественное покрытие. Также на этих дорогах не будет светофоров, перекрестков, они не проходят через населенные пункты, поэтому можно будет ехать 130 километров в час.

    В Украине таким стандартам соответствует только одна магистраль – Киев – аэропорт "Борисполь". Она длиной 22,5 км, здесь три полосы в каждом направлении.
    Эти шесть трасс выбрали потому, что они несут наибольшую ценность в соединении Украины с другими странами и именно на этих дорогах наибольший траффик. Стоимость проезда 100 км этими дорогами составит 77  грн. 

     

    Обязательный техосмотр в Украине: Новые подробности

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Любопытный

    Комментарий: 

    Они офонарели-2 евро за 100км??? В некоторых странах за эти деньги неделю можно ездить,а в Германии автобаны вообще бесплатные.

    Аватар пользователя Порт

    Комментарий: 

    Это что уже существующие дороги передадут инвесторам , или это рядом должны строить , так как построеные дороги за деньги Украинцев не имееют право передавать инвесторам ,

    Аватар пользователя Порт

    Комментарий: 

    А чё они платные они строились за деньги Украинцев