ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Власть собирается провести тотальное тестирование на коронавирус: Где его проведут

    29 марта 2024 пятница
    67 переглядів
    Украинцев собираются массово протестировать на COVID-19: В каких городах

    В кабмине заявили, что власти готовят проект тотального тестирования на COVID-19. Его хотят провести в Киеве и других крупных городах.
    Об этом в интервью заявил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль. По его словам, приоритеты – Киев и область, областные центры и крупные города с населением более 100 тысяч человек.
    Он также добавил, что в конце года все-таки будут ограничения для бизнеса несмотря на то, что это время традиционного заработка: «Какими они будут – мы обсуждаем со всеми заинтересованными сторонами. Нам надо сделать итоги карантина выходного дня, чтобы понять его эффективность и составить план действий на конец года».
    О деталях и сроках, в том числе о том, тест какого вида планируется использовать, премьер не сказал.
    В новом исследовании ученых из Гарвардской школы общественного здравоохранения и Университета Колорадо в Боулдере говорится, что
    если половина населения будет проходить тестирование еженедельно, а те, у кого обнаружится COVID-19, будут изолированы, влияние будет огромным.
    Быстрое тестирование 75% населения каждые три дня сокращает количество инфицированных на 88%, чего достаточно, чтобы довести пандемию до исчезновения в течение 6 недель.

     

    Не зря рисовали: Кабмин отменил "карантин выходного дня" (ВИДЕО)

     

    Коронавирусная "жатва" в Украине только набирает силу!

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору