ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Власть сошла с ума: бутылка водки подорожает с 26 до 33 гривен (ВИДЕО)

    25 апреля 2024 четверг
    36 переглядів
    Водка станет в Украине золотой, но не для всех

    С 1 апреля в Украине подорожал алкоголь. Правительство подняло цены на акцизы: на пиво - с 0,74 до 0,81 грн/л; вина крепленые и вермуты - с 2,14 до 2,33 грн/л; шампанское - с 3,1 до 3,38 грн/л; сидр - с 0,42 до 0,46 грн/л; спирт этиловый, ликеры и другие напитки - с 42,12 до 45,87 грн за литр в переводе на 100% спирт.


    Также, согласно постановлению Кабмина №957, установлены новые минимальные цены: 0,5 литра водки в оптово-отпускной продаже стоит 17,7 грн, в розничной - 26,1 грн. Шампанское в магазине можно будет приобрести не меньше чем за 26 грн, а коньяк «три звезды» – за 33,08 грн., передает "Цензор.НЕТ"

    Кроме того, Минфин выступил с инициативой поднять минимальную оптово-розничную цену с 88,5 грн до 111,9 грн за литр 100% спирта, а розничную – со 130,5 грн до 165 гр. Таким образом, цена пол-литровой бутылки водки на прилавке возрастет до 33 грн.

    Первый вице-премьер-министр Валерий Хорошковский не скрывает, что за счет подорожания алкоголя правительство, в первую очередь, планирует пополнить бюджет.

    Эксперты уже назвали такое предложение необоснованным. «Такая инициатива на сегодняшний день абсолютно не отвечает уровню расходов на производство алкогольной продукции. Поскольку оборот спирта в Украине сегодня совершенно непрозрачен, а цены на спирт практически ежемесячно повышаются галопирующими темпами, очередное увеличение минимальных цен на ЛВИ и повышение цен на спирт лишь усугубит негативные тенденции в алкогольной отрасли Украины и спровоцирует еще большую тенизацию рынка», - считают в Ассоциации «Виноградари и виноделы Украины».

    По оценкам специалистов, поднятие цен при низкой покупательской способности может привести к падению легального производства на 15-20% и увеличению доли теневого рынка.

    Комментарии.UA



    Кстати, Президент и депутаты лобстеры с устрицами запивают "Вдовой Клико".


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Позерайте телевизор - доста боло пити... .

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    И правильно, меньше бухать будем, сигареты еще надо сделать гривен по 50 пачка

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Меньше бухать не будут, вот увидишь, а вот отравлений от левака всякого точно станет больше...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Из доктрины А.Даллеса в отношении России: "...В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху. Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, взяточников, беспринципности. Бюрократизм и волокита будут возводиться в добродетель. Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркоманию, животный страх друг перед другом, и беззастенчивость, предательство, национализм и вражду народов, прежде всего вражду и ненависть к русскому народу- все это мы будем ловко и незаметно культивировать. И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище. Найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества..."

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Та пускай поднимают. Пускай бутылка водки стоит 100 грн а пиво 50. Поверьте - меньше проблем будет в обществе из-за бухла, а таких проблем предостаточно. Еще надо пачку сигарет поднять до 50 грн и все будет ок.
    Так проще - у человека есть выбор, хочешь или хватает тебе денег - покупаешь водку и бухаешь, нехватает - небухаешь. Выбор индивидуальный.
    А вот с бензином по 12 грн - беда. Народ не понимает что удорожание топлива влечет за собой повышение расходов не только автомобилистов, но и каждого гражданина. Каждая буханка хлеба, пачка молока или палка колбасы подорожает на те же 10-20% на сколько подорожало топливо. Вот это реальная проблема. От этого никуда не денешься, у человека нет выбора "есть или не есть", всем надо кушать.
    А вы тут со своим бухлом.

    Аватар пользователя віктор

    Комментарий: 

    шановний ВОДІТЄЛЬ! а мені, як раз, насрати на ціну твого бензина! можна і пішком ходити! а вот коли у тебе якиїсь ювілей, або свадьбу треба робити, то без випивки тут не обійтись. а коли вона дорога, то і не пющого ціна вдарить по карману! АНЕГДОТ: прибігає малий до-дому та радісно кричить-УРА ГОРІЛКА ПОДОРОЖАЛА! ТАТО СТАНЕ МЕНЬШЕ ПИТИ! із туалета голос строгого татуся-НІ ЗОЛОТІ МОЇ , ВИ ТЕПЕР СТАНЕТЕ МЕНЬШЕ ЇСТИ! я до того, що із-за бездарної політики РигоАналів буде страждати кожен простий укриїнець - і п"ющий і трезвеник!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    можно пьяным и пешком, да ? нехер пить, и так у нас страна деградирует. посмотри, малолетние щенки напьются пива по 1,5-2 литра на рыло и херней страдают. а если друг, у тебя есть деньги на свадьбу или юбилей, тех пару тысяч, которые ты переплатишь на водке в долговую яму тебя не загонят. а на счет бензина ты не прав, потому что все привязано к бензину, начиная с посадки пшеницы, картошки и прочего, уборкой урожая и заканчивая доставкой готовой продукции на прилавки магазинов. подорожает все, маршрутки, продукты, услуги ..... все ....

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    самі багаті люди - це автомобілісти і алкаші!
    скільки ціну не піднімай, все-одно, їздять , бухают

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Праивльно!!!!! Даешь поллитра за 100 грн!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    - Папа, водка подорожала! Ты теперь будешь меньше пить?
    - Нет сынок, теперь ты будешь меньше есть!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    алкашня негодует

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Уроки горбачевского "сухого закона" не пошли впрок...Опять шишек себе набьют...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Будуть гнати самогон! І в тінь заженуть бізнес!

    Аватар пользователя віктор

    Комментарий: 

    Риго Анали зовсім ох%їли!