ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Власть всерьез возьмется за безработных украинцев

    28 марта 2024 четверг
    70 переглядів
    Украинское правительство будет вести контроль безработных

    Украинское правительство в 2018 году планирует воплотить в жизнь программу по трудоустройству уязвимых категорий населения.

    Стоит отметить, что в рамках данной правительственной программы работодатели будут получать за это определенные преференции, а соискатели — возможность трудоустроиться и приобрести новые навыки. Особое внимание в вопросах занятости Кабинет министров предлагает уделять молодым украинцам, которые только начинают работать, людям возрастом более 45 лет, уволенным с военной службы после участия в АТО, украинцам с малолетними детьми, а также гражданам с инвалидностью.

    Что касается бизнеса, который сможет трудоустроить украинцев из вышеперечисленных категорий, то ему за это будет полагаться ряд стимулов. Для этого Кабмин предлагает подготовить законопроект и четкий механизм полного или частичного субсидирования создания новых рабочих мест на предприятиях, которые будут предоставлять работу недостаточно конкурентным на рынке труда украинцам.

    Компании, которые берут на работу безработных с дополнительными гарантиями трудоустройства, также смогут получить компенсацию расходов в размере уплаченного единого социального взноса на общеобязательное государственное соцстрахование. Такой стимул власть предлагает предусмотреть для бизнеса, который, в частности, предоставляет первое рабочее место молодым украинцам.

    Работодателям также готовы возмещать расходы на переподготовку или повышение квалификации сотрудников возрастом свыше 45 лет. В течение первого полугодия 2018 года Кабмин должен разработать законопроект с механизмами, которые будут стимулировать компании трудоустраивать граждан предпенсионного возраста, и других украинцев из уязвимых категорий.

     

    Читайте также: В Закарпатье безработные неплохо «подрабатывают» на кражах велосипедов

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Серебряная Земля