ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Власти будут контролировать размер заработной платы жителей Ужгорода

    19 апреля 2024 пятница
    73 переглядів
    Ужгородцам станет жить лучше и легче...

    В областном центре Закарпатья на заседании исполнительного комитета Ужгородского городского совета утвердили положение о помощи на установку отопления и обсудили проблемы с наполнением бюджета...


    На заседание исполнительного комитета Ужгородского городского совета помимо рабочих решений утвердили и стратегические документы, такие как:

    - Положение о порядке предоставления единовременного пособия на установку индивидуальной (автономной) системы электрического отопления на территории г. Ужгорода, а также

    - Порядок обеспечения доступа к публичной информации и порядок оформления права собственности на объекты недвижимого имущества.



    При рассмотрении вопросов о предоставлении разрешений на размещение торговых объектов и круглосуточную торговлю, члены исполкома обсудили проблемы с наполнением городского бюджета.

    Так, говорилось о том, что многие фирмы и предприниматели, работающие на территории города, имеют регистрацию в других населенных пунктах края, и даже в других регионах, из-за чего бюджет областного центра теряет средства.

    Городской юридический отдел детально выяснит правовые аспекты, будет предлагать механизмы, которые бы стимулировали предпринимателей регистрироваться в Ужгороде.

    Шла речь и об оформлении наемной рабочей силы - комиссия, которая рассматривает предоставление разрешений, изучает и то, зарегистрированы ли работники, как того требует Закон. А также обращает внимание на заработную плату: у всех, кто работает на территории Ужгорода, она должна быть не ниже средней в городе.

    Соответствующие городские службы и в дальнейшем будут это контролировать и напоминают предпринимателям о надлежащем оформлении работников и достойную "белую" зарплату.

    Члены исполкома рассмотрели рабочий вопрос о твердых бытовых отходах, утвердили нормы образования и тарифы на услуги по их вывозу и захоронению.



    Напоследок по инициативе мэра Ужгорода Виктора Погорелова городское управление ЖКХ получило поручение разработать смету очистки канала в Боздошском парке.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Сначала решите проблему с очень высокими налогами на *белую * зарплату. а потом устанавливайте ее уровень. Попробутйте все заплатить и остаться в прибыле. Такие налоги заставляют идти на обман.