ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Власти Словакии разделят на группы граждан Украины, прибывающих на территорию страны

    29 марта 2024 пятница
    126 переглядів
    Правительство Словакии меняет порядок въезда для беженцев из Украины

    Власти Словакии будут делить всех граждан Украины, прибывающих на территорию страны через её восточную границу, на несколько групп. Это будет сделано для оптимизации процесса обработки личных данных беженцев.

    Премьер-министр Словакии Эдуард Гегер сообщил, что всех прибывающих разделят на три группы, у их участников будет свой порядок действий.

    В первую группу войдут люди, которые намерены самостоятельно выехать за пределы Словакии. Таким людям нужно сесть в автобусы, отмеченные зелёным цветом. Эти автобусы отвезут их на вокзалы в Кошице или в Михаловце, откуда они смогут отправиться дальше в нужном направлении.

    Во вторую группу войдут те, кто намерен остаться в Словакии. Таких людей будут собирать в автобусах, отмеченных синим цветом. Эти автобусы отвезут их к миграционным хабам в Гуменне и Михаловце. Там власти займутся обработкой их заявлений, а также обеспечат их транспортом и временным жильём.

    В третью группу войдут приезжие, которых на границе встречают родственники или знакомые.

    С начала войны из Украины на территорию Словакии прибыли более 200 тыс. беженцев. С 1 марта 2022 года все они могут оформить в Словакии временное убежище (dočasné útočisko). Таким образом, беженцы смогут получить помощь и защиту немедленно, без длительных официальных процедур. Получить временное убежище можно в хот-споте, сразу после перехода границы, или в любом отделении миграционной полиции Словакии.

     

    В Словакии подписан закон об упрощении найма на работу иностранных медработников

     

    Какие государства в Европе выплачивают денежную помощь беженцам

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору