ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Власти уточнили перечень выездных госслужащих

    19 апреля 2024 пятница
    252 переглядів
    Кабмин расширил список категорий госслужащих, которых выпускают из Украины

    Кабмин расширил список категорий госслужащих, которые могут выехать за границу к детям, — об этом сообщила пресс-служба ГПСУ.

    Ранее выехать могли только родные отец и мать. Теперь в список включили также опекунов, попечителей и приемных родителей обоих полов.

    "Пропуск через государственную границу разрешается женщине или мужчине, который является одиноким отцом, одиноким усыновителем или опекуном, попечителем, приемным отцом или отцом-воспитателем (при условии, что он не состоит в браке и самостоятельно воспитывает и удерживает ребенка без участия матери)", — говорится в сообщении Госпогранслужбы.

     

    Выезжающий должен иметь или воспитывать ребенка/детей до 18 лет, а границу пересекать с целью посещения таких детей, находящихся за пределами Украины, или для сопровождения таких детей для выезда за пределы Украины.

     

    Для осуществления такой поездки необходимы загранпаспорт, свидетельство о рождении ребенка, документы, подтверждающие пребывание ребенка за границей. Мужчины дополнительно должны иметь документы, подтверждающие статус одинокого родителя, воспитание и содержание ребенка родителем самостоятельно.

    Министры, нардепы, правоохранители: Кому теперь нельзя за границу, список

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору