ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Власти Ужгорода довели "Падиюн" до ручки, дети в опасности!

    19 апреля 2024 пятница
    71 переглядів
    Юные спортсмены тренируются в Падиюне с опасностью для жизни

    Спортивная молодежь Ужгорода просит Ужгородский горсовет и исполком обратить внимание на опасные условия, в которых проводят тренировку в Падиюне трейсеры, горнолыжники, спортивные гимнасты, дети в возрасте от 6 до 12 лет, и помочь юным спортсменам приобрести спортивный ковер и брусья. Без них практически каждому, кто здесь в настоящее время тренируется, угрожает потенциальное травмирование, а то и увечье.

    Об этом 26 января сообщили журналистам ужгородские трейсеры Олег Пугаев из молодежной организации "Сакура.7.0" и воспитанник спортивной секции "Падиюна" Александр Ровняк. Ребята также рассказали про ужасные условия, в которых ужгородским трейсерам, горнолыжникам и спортивным гимнастам приходится проводить тренировки в Падиюни.
    Спортивные брусья, на которых молодежь выполняет сложные гимнастические упражнения, истрескались и их ... замотали скотчем (!) (страшно представить последствия, если эти брусья вдруг не выдержат нагрузки). Опасными стали и ... спортивные маты, наполнитель-поролон в которых с 1986 (!) года превратился в пыль. От тренировок на них быстро начинают болеть ноги, потому что вместо того, чтобы пружинить и отталкивать, спортивные маты стали обычными пылезборниками, на которых спортсмены достают травмы. Ребята, которые впервые приходят на тренировку, мечтая о настоящем мастерстве трейсеров, больше двух-трех тренировок в таких условиях не выдерживают.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору