ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Власти Ужгорода хотят выслать бомжей и экс-заключенных ...в Мукачево!

    19 апреля 2024 пятница
    61 переглядів
    33 депутата Ужгородского горсовета — "за" отправку бомжей и экс-заключенных в соседнее Мукачево!

    Свои голоса "За" такое решение готовы отдать 33 из 42-х депутатов Ужгородского городского совета.

    Отправить всех бездомных и бывших заключенных в расформированное убежище для нелегалов в с. Павшино близ Мукачева - такой ответ готовы были дать сегодня, 30 января, на заседании сессии депутаты Ужгородского городского совета коллегам из областного совета.
    Закарпатский облсовет просит выделить в городе помещения для социальной учреждения по обслуживанию лиц без постоянного места жительства и лиц, освобожденных из мест лишения свободы.

    После оглашения письма большинство выступающих раскритиковали обращение областного совета. В частности, звучали претензии, почему облсовет не разместит такое учреждение в помещениях, которые принадлежат Фонду коммунального имущества. Секретарь совета Юлиана Бедь заявила, что городу не нужно такое заведение. По ее словам, его лучше разместить где-то в районе, а то и вообще, в поле. Отправить беспризорных до прежнего пункта содержания нелегалов, что в Мукачевском районе, предложил депутат Алексей Химинец. Его поддержали 32 коллег из 42 присутствующих.

    Однако в конце обсуждения выступил депутат Вадим Рошканюк, который убедил коллег, что сначала следует поручить управлению соцзащиты изучить упомянутый вопрос, посмотреть законодательство и отчитаться о количестве людей такой категории в городе. И уже на основании отчета управления принимать решения. За такое предложение проголосовало 38 избранников

    Ранее, 16 января, депутаты Закарпатского областного совета обратились вУжгородский и Мукачевский городские советы с просьбой выделить помещения для социальных учреждений по обслуживанию лиц без постоянного места жительства и лиц, освобожденных из мест лишения свободы. Эти центры будут заниматься непосредственно упомянутыми категориями граждан.

    Согласно официальным данным, в области проживает около 60 человек без определенного места жительства и около 240 человек, освобожденных из мест лишения свободы.

    Пока же эти люди обращаются в территориальные центры по обслуживанию граждан пожилого возраста и инвалидов.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ну раз речь идет о высылке экс-заключенных тогда во главе списка должен стоять мер вор-Ратушняк. ДОКТОР ДЕМОКРАТИИ