ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Власти Ужгорода намерены штрафовать горожан и за снег, и за объявления

    29 марта 2024 пятница
    79 переглядів
    В Ужгороде придумали санкции за неуборку снега - до 1700 грн.

    На рассмотрение административной комиссии Ужгородского городского совета вчера, 9 февраля, было вынесено более полусотни протоколов, составленных преимущественно за нарушение Правил благоустройства.


    Штрафы за пренебрежение этими правилами составляют для физических лиц от 340 до 1360 гривен, для должностных лиц и субъектов предпринимательской деятельности - от 850 до 1700 гривен.

    "Самыми популярными" нарушениями являются пренебрежение требованием убирать снег на территории, за которую ответственны, отсутствие урн возле торговых заведений (это противоречит решению исполкома при обязательном наличии мусоросборщиков около каждого кафе или магазина).

    Штрафуют также за банальное засорение города: за "вертикальный мусор", т.е. расклейка объявлений в местах, для этого не предназначенных.

    Предусмотрены санкции и за самовольное установление рекламных носителей, таких как штендеров, более известных как "спотыкач".

    Виктор Погорелов отметил, что только вместе мы можем сделать наш город чистым и ухоженным и попросил горожан соблюдать правила общежития: не мусорить, убирать возле своих домов и объектов, относиться к Ужгороду как к своему дому.

    Одновременно на админкомиссии отметили: после повторного составления протоколов уже не избежать штрафов, которые будут достаточно ощутимыми.

    Кроме пренебрежения правил благоустройства админкомиссия также рассматривает случаи, когда протоколы составлении за курение в общественных местах и ​​за нарушение тишины и т.п. - информирует пресс-служба Ужгородского городского совета.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору