ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Власти Ужгорода подали в суд на «Закарпатьеоблэнерго»

    20 апреля 2024 суббота
    39 переглядів
    "Закарпатьеоблэнерго" отключает свет КП "Водоканал" и сам остается без воды

    Ужгородская городская власть подала в суд на ОАО «Закарпатьеоблэнерго», после того как город получил предупреждение по отключению от электроэнергии городского Водоканала, что приведет к отключению водоснабжения в Ужгороде - сообщили UA-Reporter.com в пресс-службе Ужгородского городского совета.


    Городской голова Виктор Погорелов прокомментировал ситуацию: «Согласно Закону Украины «О питьевой воде» ни одна организация не имеет права отключать население от водоснабжения. Если есть претензии - могут отключать разве административные здания. Мы не повышаем тарифы на водоснабжение, понимая, что людям не хватает денег, а энергетики постоянно поднимают тарифы. Водоканал не успевает за ростом тарифа на энергоресурсы, не успевает за повышением цен на горюче-смазочные материалы, на химические реагенты, по росту заработной платы и т.д. и следовательно - за разницей в тарифах - работает убыточно».

    По словам мэра Ужгорода, долги Водоканала накапливались в прошлые годы (преимущественно в 2009-м и 2010-м), впрочем, тогда электрики к таким действиям не прибегали. В мэрии говорят, что будут бороться, в частности, могут установить плату за аренду земли под линиями электропередач, над кабелями.



    Справка UA-Reporter.com.

    Долг коммунального предприятия «Ужгородский водоканал» перед «Закарпатьеоблэнерго» составляет более 14 миллионов гривен.

    Потребители задолжали Водоканалу около 16 миллионов. Сумма невозмещенной разницы от поднятия государством различных составляющих в тарифах достигает 17 миллионов гривен.



    "Закарпатьеоблэнерго" вырубило свет ужгородскому "Водоканалу"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору