ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Власти Ужгорода ждут рекламщиков и дизайнеров за круглым столом

    25 апреля 2024 четверг
    83 переглядів
    Исторический центр Ужгорода должен иметь европейское лицо

    Основной вопрос круглого стола - порядок установления вывесок в Ужгороде, принятый на сессии Ужгородского городского совета.


    Цель - способствовать тому, чтобы исторический центр города имел европейское лицо.

    Время круглого стола - пятница, 4 ноября, в 16.00.
    Место - малый зал заседаний горсовета.
    Участники - специалисты органа охраны историко-культурного наследия Ужгородского городского совета, представители рекламных агентств, дизайнеры, общественность, все заинтересованные лица.



    За время, прошедшее с прошлого "круглого стола" (он состоялся в четверг, 27 октября), сделано несколько пусть небольших, но на перспективу важных шагов.

    Во-первых, демонтировали печально известную вывеску "ProntoModa" и продолжаются предметные переговоры по нескольким подобным объектам в историческом центре города - владельцы или арендаторы будут разрабатывать новый дизайн вывесок.

    С общественными активистами разработан совместный план информирования собственников / арендаторов заведений относительно новых Правил установления вывесок.

    Активно действует блог в социальной сети facebook, где создано несколько подборок фотографий, иллюстрирующих примеры как загромождение Ужгорода аляповатыми вывесками, так и образцы удачных, а также иллюстративный материал, демонстрирующий подходы в европейских городах.

    На очереди - следующие шаги.

    "Круглый стол" организуется для ознакомления всех причастных к делу сторон Порядку установления вывесок, впрочем, целью такого мероприятия является не только информирование о том, что 1 апреля 2012 сбегает срок, который предоставлен собственникам и арендаторам заведений на приведение вывесок в соответствии с Порядком.

    Встреча за круглым столом должна разработать меры, которые помогут центру Ужгорода приобрести европейский вид.

    Помните,только вместе можно сделать наш город лучше.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору