ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Власти Венгрии сделали жесткое заявление в адрес Украины по поводу НАТО

    25 апреля 2024 четверг
    57 переглядів
    Будапешт намерен продолжить блокировать вступление Украины в НАТО

    Венгрия собирается продолжить блокировать вступление Украины в НАТО, пока Киев "не вернет национальным меньшинствам права, которые ранее им предоставлялись".

    Об этом говорится в заявлении главы МИД Петера Сийярто, опубликованном на официальном сайте правительства.

    Сийярто также отметил, что на его страну оказывают давление из-за блокирования сближения Украины с Альянсом. Он указал, что это несправедливо, так как в сложившейся ситуации виновата политика Киева.

    "Венгрия продолжит налагать вето на вступление Украины в НАТО, пока она не восстановит права, которые ранее предоставлялись национальным меньшинствам. Если бы Венгрия склонилась под давлением и отказалась от права вето, она осталась бы без инструментов для защиты прав венгров, проживающих в Украине", - заявил глава венгерского МИД.

    Речь идет в первую очередь о недавней инициативе украинских властей по усилению санкций против жителей Украины, обладающих двойным гражданством.

    Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан сформировал состав нового правительства и представит его в ближайшее время.

    Об этом сообщает ряд венгерских СМИ, в том числе проправительственные Figyelo и ATV.

    Все венгерские издания, которые сообщают о запланированном составе правительства, утверждают, что глава МИД Петер Сийярто сохранит свою нынешнюю должность. Вероятность этого оценивается как абсолютно четкая.

    Как известно, в последние полгода именно Сийярто был главным критиком Украины со стороны Венгрии, от него звучали самые жесткие заявления.

     

    Читайте также: Выборы в Венгрии : Конституционное большинство получил Орбан

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Закарпаття,це Україна!

    Комментарий: 

    Власти Венгрии пусть сначала у себя наведут порядок,подымут уровень жизни хотя бы до уровня Германии-Франции,а то мадяры по всему миру ,как кочующие цигане,в поисках заработка.А потом уже лезут с нравоучениями в другие страны.Сразу видно,где бабки ботоксного отрабатывают:венгрия,голландия,чешский презик,сербия и т.д.

    Аватар пользователя ungvarosi

    Комментарий: 

    Закарпаття,це Україна!
    Если это так, тогда вам нужно писать по-украински. А самая грубая ошибка - это сочетать в предложении слова венгры и цыгане. Это выдает ваше происхождение. :)

    Аватар пользователя Багира

    Комментарий: 

    Венграм и жителям Закарпатья глубоко нас рать на мнение галицкого помойного петуха.Так что засунь его куда подальше - например,в свою жирную малолетнюю задницу.

    Аватар пользователя Magyarország polgára

    Комментарий: 

    Teljes mértékben egyetértünk Önnel kollégával

    Аватар пользователя Мадьяр

    Комментарий: 

    Не убедил. Лучше посчитай сколько украинцев покидает Украину после тех порядков, которые наводит нынешнее украинское правительство, а потом проявляй свой патриотизм и сравнивай кто больше кочует как цыгане.

    Аватар пользователя Серебряная Земля

    Комментарий: 

    Прокукарекал галицкий помойный петух испугавшись что после пинка под зад полетит за перевал сидеть как его дед в вонючем загаженом схроне.