ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Власти Венгрии возмущены, что Еврокомиссию не интересует помощь коренным нацменьшинствам!

    19 апреля 2024 пятница
    102 переглядів
    Венгрия: "Украинские экстремисты не хотят отступать, они продолжают агрессивно политизировать"

    В понедельник во время переговоров в Гааге министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто попросил нового Верховного комиссара ОБСЕ по делам национальных меньшинств Кайрата Абдрахманова о том, чтобы специальная мониторинговая миссия организации в Украине постоянно находилась в Закарпатье, поскольку во многих случаях там случаются провокации, а Еврокомиссия не интересует помощь коренным нацменьшинствам.
    После переговоров министр заявил MTI, на прошлой неделе в Брюсселе перед национальными меньшинствами, живущих в Европе просто "закрыли двери".
    "Европейская комиссия четко дала понять, что для Брюсселя поддержка нелегальных мигрантов важнее, чем помощь коренным национальным сообществам в европейских странах", - заявил он, реагируя на то, что в прошлую пятницу комитет объявил: он не предусматривает нового законодательства о Европейской гражданской инициативу под названием Minority SafePack.
    Комитет обосновал свое решение тем, что за годы с момента первоначальной презентации в 2013 был принят ряд мер для реализации его предложений.
    "Это позор и неприемлемо решение со стороны Европейской Комиссии, именно поэтому для нас, венгров, важно привлекать внимание других международных организаций и просить о их помощь в случаях, когда права венгерских меньшинств, проживающих за пределами Венгрии, нарушаются", - сказал Петер Сийярто , по словам которого решение Брюсселя ставит венгров Закарпатья, Трансильвании, Воеводины и Словакии после людей, которые прибыли и нелегально иммигрировали в Европу с разных континентов.
    Министр обратил внимание на тот факт, что во многих случаях на Закарпатье происходят проявления жестокости, которые физически угрожают венграм и их семьям.
    Видно, что украинские экстремисты не хотят отступать, они продолжают агрессивно политизировать. Поэтому важно, чтобы международные организации, в частности Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе, уделяли этому вопросу особое внимание.
    Поэтому Питер Сийярто попросил нового Верховного комиссара ОБСЕ по делам национальных меньшинств Кайрата Абдрахманова, предназначенного в начале декабря прошлого года, добиться того, чтобы специальная мониторинговая миссия организации в Украине служила не только в восточном, но и западном уголках Украины и установила постоянное присутствие на Закарпатье.
    Питер Сийярто отметил, что поедет в Киев на следующей неделе, поскольку, по его словам, "каналы связи должны оставаться открытыми".
    Глава ведомства продолжает верить, что система отношений между двумя странами можно вернуть к точке взаимного уважения, и считает, что эту позицию лично представляет и министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба.
    "Я надеюсь, что в отношениях между двумя странами будет достигнут хотя бы какой-то прогресс, на что, очевидно, наибольшее влияние имеет то, как мы относимся к нацменьшинствам друг друга", - отметил информационному агентству Министр иностранных дел и внешней торговли Венгрии.
    Напомним, Спецмиссия ОБСЕ возьмется за расследование оскорблений в адрес венгерской общины Закарпатья?

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя сашка кучмаш

    Комментарий: 

    Кацап это не нацменшина это вымирающий вид человека Неразумного,!

    Аватар пользователя Багира (не усраина)

    Комментарий: 

    В Чечне уничтожили боевиков с украины.В составе банды ликвидированного в Чечне Аслана Бютукаева были боевики с украины, сообщил Национальный антитеррористический комитет (НАК).
    Ранее глава Чечни Рамзан Кадыров рассказал, что в Чечне уничтожены шесть боевиков, с бандитским подпольем в республике полностью покончено. Национальный антитеррористический комитет сообщил, что в ходе спецоперации были ликвидированы пять бандитов.
    В НАК отметили, что в ходе спецопераций в прошлом году удалось нейтрализовать 16 членов группировки Бютукаева, часть из которых прибыла из украины.

    Аватар пользователя Серебряная Земля (не усраина)

    Комментарий: 

    Каждой бандеровке по цинковой бандерольке.

    Аватар пользователя 3,14дераст тарасшавченко.

    Комментарий: 

    украина рассадник терроризма, это всему миру известно

    Аватар пользователя Олександр Найман

    Комментарий: 

    Украина - единственная страна в мире, где:
    - за 20 лет до Холокоста был погромный ГЕНОЦИИД (1917-1920);
    - руководство страны призывляет чтить погромщиков во главе с Петлюрой!!!
    - на могиле жертв Холокоста (Бабий Яр) стоит памятник пособникам убийц (коллаборантам ОУН).
    В мире идет борьба с бывшими нацистами, а в Украине нужно бороться с их героизацией!!!!
    17 декабря 2020 Верховная Рада приняла постановление о праздновании памятных дат в 2021 году. В списке разные деятели и даты, но некоторые выделяются особенно. Вот, например, предлагается отпраздновать 100-летие Володымыра Щигельского, нацистского военного преступника, коменданта украинской вспомогательной полиции. Участвовал в массовом уничтожении евреев и поляков. Щигельского казнили в 1949 в Польше за преступления против мирного населения. Будет Украина также праздновать 110-летие Романа Клячкивского. Это вообще крупнейший "герой" - организатор Волынской резни, массового уничтожения десятков тысяч мирных поляков, включая женщин и детей, отрядами УПА в 1943-44 годах. Торжественно отметят 130-летие нацисткого коллаборанта Ивана Литвиненко - участника Холокоста и Волынской резни, казненного в Киеве в 1947 году. Непременно надо почтить 110-летие нацистского коллаборанта, главы областной управы в Ровно Ростислава Волошина - соучастника уничтожения более 20 тысяч евреев Ровно и позднее тысяч поляков в УПА. Будут праздновать и нацисткого коллаборанта Мыколу Капустянкого - организатора вспомогательной полиции в Киеве, соучастника уничтожения евреев в Киеве, организатора батальонов шуцманшафт.

    Аватар пользователя сашка кучмаш

    Комментарий: 

    Ты ватан забыл о черносотенцах, или с детства вна рассии сажают на стакан, зачем учиться.

    Аватар пользователя vladimir zelenskij

    Комментарий: 

    Már épül Ungváron és Munkácson az PASE/EBESZ székház....