ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Внимание! Дети - на дороге!

    23 апреля 2024 вторник
    29 переглядів
    ГАИ Закарпатья в школах проводит уроки по ПДД

    Ежегодно в начале каждого учебного года Министерством внутренних дел Украины и Министерством образования и науки Украины проводится рейд "Внимание! Дети - на дороге!".

    Так, для обеспечения безопасности дорожного движения во время проведения торжеств ко Дню знаний, наряды ДПС ГАИ были максимально приближены к школам и других учебно-воспитательных заведений области. В рамках рейда сотрудниками Госавтоинспекции Закарпатья во всех школах области проведены так называемые Единые уроки по тематике безопасности дорожного движения.
    Но, несмотря на постоянное внимание Госавтоинспекции к вопросам предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, трагические случаи с участием детей на дорогах нашего края все же случаются. Поэтому просим родителей периодически напоминать детям основные правила дорожного движения, касающиеся пешеходов:
    - Запрещается выходить на проезжую часть, не убедившись в отсутствии опасности для себя и других участников дорожного движения;
    - Не допускать самостоятельный, без присмотра взрослых, выход детей дошкольного возраста на проезжую часть;
    - Запрещается внезапно выходить, выбегать на проезжую часть, в том числе на пешеходный переход;
    - Запрещается задерживаться и останавливаться на проезжей части, если это не связано с обеспечением безопасности дорожного движения;
    - Запрещается двигаться по автомагистрали или дороге для автомобилей, за исключением пешеходных дорожек, мест стоянки и отдыха.

    P8110088.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору