ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Внимание! Проезд грузового транспорта по центру Ужгорода запрещен!

    19 апреля 2024 пятница
    80 переглядів
    Все грузовики в Ужгороде пустят в объезд центра - через Собранецкую на окружную

    Скоро в городе появится более 20 новых знаков, регулирующих движение грузового транспорта, а точнее, они будут запрещать проезд "тяжеловесов" по улицам, прилегающими к центру города.


    Городской голова Виктор Погорелов акцентирует:

    - Практически с любой точки города можно доехать куда-либо через объездную, минуя центральные улицы. Тем не менее, нередко грузовики, которые везут немалый вес, а также камионы, направляются прямо через центральные улицы, которые не приспособлены для движения грузового транспорта. Вот сегодня я лично остановил КАМАЗ, груженный глиной - водитель ехал с конца улицы Загорская в Доманинцы, и по всему его маршруту, по улицам Собранецкая, Подгорная, Другетов, грунт сыпался из кузова на дорогу.

    Такой грузовой транспорт разрушает дороги: уничтожают асфальт, брусчатку, - я настойчиво прошу Госавтоинспекцию усилить контроль за этим, ведь запрет движения грузового транспорта действует давно, но кое-кто не соблюдаются правила.

    Недавно я настоял на ограничении подъезда к Ужгородскому замку даже автобусов большой пассажировместимости - брусчатка не выдерживает этой нагрузки, а теперь комиссия, рассмотрев проблему, решила установить новые запрещающие знаки в городе - их будет больше.



    Коммунальщики же получили от городского головы указание согласовывать и маршруты, по которым на строительство будут завозить строительные материалы и вывозить грунт.

    Вместе с тем власть подчеркивает необходимость жесткого контроля за соблюдением правил движения в городе со стороны ГАИ. А городской голова благодарит за понимание владельцев транспорта и водителей, которые придерживаются правил, - информирует пресс-служба городского совета.



    Ну, а теперь улица Собранецкая в Ужгороде, которая уже давно превратилась в трассу Киев-Лиссабон, станет основной МАГИСТРАЛЬЮ, связывающей все улицы в Ужгороде.

    Если ранее по ней ездили 50-60 тысяч автомобилей в течение суток, то теперь это количество, наверняка, удвоится.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору