ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Внимание! В Ужгороде появились аферисты-"работодатели"!

    19 апреля 2024 пятница
    107 переглядів
    Каждый день на крючок аферистов "ведется" минимум человек 70...

    Читатель UA-Reporter описал в своем письме в редакцию возможную схему аферистов , которые работают под ширмой работодателей. Будем рады, если кто-то благодаря этой информации сбережет свои деньги.

    Приводим текст письма в редакцию нашего сайта.

    ".. Людям , которые ищут работу звонит молодая девушка или молодой человек и говоря коротко про работу:" офисная работа с документами - все вопросы на собеседовании", приглашают на собеседование... Митна 60!!, перед этим были Швабская 25 !!! офисы с ремонтами..
    Встречает псевдоадминистратор , который и сам не знает где работает... Дает заполнить анкеты и люди в кабинете толпой ожидают, когда их вызовут псевдоруководители, которым от силы 23 года... Очень уверенно обьясняя , что вы проходите собеседование по приему на работу именно ту, которую вы указывали на том или ином сайте по трудоустройству, отправляя резюме ... Вы конечно же вспоминаете что указывали на сайте эту информацию и вот хорошо, все совпадает - это то, что вам подходит..

    На собеседовании общие фразы и приятная " милая улыбка" .

    Говорят , что вечером перезвонят прошли ли вы собеседование... КОНЕЧНО ЖЕ ВСЕ ПРОШЛИ... методом отсеивания : кто узнал, что аферисты, кому рассказали предыдущее посетители, кто почуял неладное-РАЗВОДНЯК и сам не пришел или почитал в инете...

    Кто остался, приходит на следующий день на "стажировку" 4 дня , имея с собой 2 фото паспорт и 80 грн. (ЗАЛОГ ЗА БРОШУРЫ :) ...

    Каждый день на крючок аферистов "ведется" минимум человек 70... Если ты не приходишь на собеседование, конечно же они перезванивают и спрашивают почему же вы не пришли...

    В итоге промывание мозга.... покупка китайского БАДА на 3000 грн. и ты миллионер!!! Будеш ездить на Мальдивы , Сейшелы и т.д. проводить такой же "лохотронный набор".. На сайтах работают под разными ФОПами. (Стадник, Порох, Петах, Козачишин, и т.д.). Принимает на Митной 60 "руководитель" Щербяк ... Люди если вы цените свое время и еще не совсем наивные , лучше купите себе на 80 грн. подарок, чем отдавать их АФЕРИСТАМ.... и расскажите своим друзьям, многим поможет не повестись на этих шарлатанов и когда уже на таких аферистов отреагирует СБУ???"

    Редакция также просит компетентные органы проверить деятельность этих предпринимателей.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя ElderWOLF

    Комментарий: 

    Почему нет состава преступления? А мошенничество? Мне обещали одну должность, а надо продавать бады.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Стадник, Порох, Петах, Козачишин, и т.д., - чол. та жона ( УжНу). " Працедавці" мешкають на БАМі у гуртожитку викладачів напроти 4-го студ. гуртожитку. Первуй поверх, вхід ліворуч, навпроти котельної, а не з парадного входу.
    Вікна перші зліва від входу дивляться на 4 гуртожиток. Викладачі - " Працедавці" будуть приємно вражені!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Мне тоже звонили и тот факт что я работаю и хорошо зарабатываю их не останавливал. Итог послал их на юх и еще пригрозил

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Да-да, была и я там.Увидев этот "офис", сразу поняла что к чему.После вечернего звонка что я прошла собеседование номера их удалила.Звонили и с Швабской 25, раз сто, разные люди.Но знакомая сказала что это лохотрон, поэтому туда не пошла.А вот на Мытную повелась.Жалко 6 грн. что на маршрутку потратила.
    милиция тут не поможет.Как писали раньше - нет состава преступления.Да и заявлений никто не писал на них.Что им предъявишь? Единственное что можно сделать - это АНТИреклама !Писать о них, называть имена и фамилии, делиться с друзьями.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Есть желание этих аферистов-нелюдей гнать кнутами на обработку бескрайних земельных просторов Украины, чтоб знали как свободу любить и пахать в три смены и давать пить только воду.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    без лоха и жизнь плоха.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Галичина - це ракова пухлина на тілі Украині...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    О да...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Все правильно, я там была тоже. Та же процедура. Только на мое категорическое предложение - 80 грн. с первой зарплаты - и как результат, я не прошла по конкурсу.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ніякої стаціонарної ні техніки ні мебелі;
    при вході чи виході з офісу чи в офіс рекламної вивіски нема ніякої,у файлику роздруківка із стрілочкою- офіс.На вулиці я попробувала вияснити у дівчат із кафе, яке знаходиться в одному дворі із фірмою, що за фірма і як давно,сказали 2-3 тижні, хто і що незнають.Мене брали на посаду рядового бухгалтера і ніяк не могла зрозуміти яку стажировку за 80 грн. я маю пройти, але це ще не все,десь через 1,5 місяці зателефонувала дівчина і запросила на співбесіду на Митну 60.Ось така історія.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Хочу написати,що і я там була,статтю підтверджую,але попалась я не повністю (паспорт і гроші не дала)насторожило мене наступне:
    для чого заповняти анкету,яка дублює резюме;
    в так званого адміністратора,робоче місце- простий стіл із новтбуком прямо посеред коридиру ;
    коли мене визвали на співбесіду там не було ні шафи, ні папок,грамот,ліцензій,флажків,календариків-ну хоч чогось щоби говорило про назву фірми,було 3 столи за якими проводили співбесіду 3 "керівників"(діти 23-25 років)і 6 простих стільчиків;

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А почему эти мошенники так долго творят свои делишки в нашем городе, а МИЛИЦИЯ спит ??? Не может быть, чтобы не видели и не знали о составе преступления "мошенничества" в их действиях, а если уже "проверяли" и не "нашли", то шугануть их отсюда уже давно должны были, но видимо просто в доле, ведь уже весь город знает об этих АФЕРИСТАХ, а менты нет ...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Редакция также просит компетентные органы проверить деятельность этих предпринимателей.
    .

    а редакция не думала, что в действиях мошенников нет состава преступления ? эти питоры либо надают консультационные услуги, либо прочую х-ню, хер подкопаешься, не запретишь им вести лохоторон наивных людей, лишь физическим истреблением, что противозаконно.
    А будущим кандидатам на работу рекомендация, пусть спрашивают название конторы, в которой будут работать и гугл в помощь, эти сучата наследили в Харькове, Киеве, отзывов о той канторке - куча.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Тут забули ще добавити, що ці УРОДИ загадили увесь Ужгород сміттям у вигляді реклами на стовбах, заборах, смітниках, автобусних зупинках кольоровими папірцями типу "рота для усіх", "для студентів, жінок в декреті, молоді, пенсіонерів...". То "пятидесятники" з "секти циферок" :) пообписують зупинки та забори "5.10", то тепер цей "мороз"...