ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Внимание!: В Закарпатье разъяснили, как долго можно оставлять растаможенное авто на складе таможни бесплатно (ФОТО)

    29 марта 2024 пятница
    41 переглядів
    Как долго и за сколько можно хранить свое авто после растаможки на складе таможни в Закарпатье

    Срок хранения товаров и транспортных средств на складе таможни для расчета затрат исчисляется, начиная с одиннадцатого дня после оформления соответствующих документов о фактическом принятии товаров и транспортных средств на хранение таможенным органом и до дня их выдачи из состава владельцам или уполномоченным лицам.

    Размеры возмещений за хранение на складах товаров и транспортных средств утверждены приказом Министерства финансов Украины от 15 июня 2012 №731.

    Стоит отметить, товары, которые в течение 30 дней со дня доставки их в таможню назначения не помещены под таможенный режим или не размещены на складе временного хранения или на складе органа доходов и сборов, приобретают статус таких, хранящихся на складе органа доходов и сборов.

    В то же время, товары, предельный срок пребывания которых под таможенным контролем на территории зоны таможенного контроля закончился, передаются на хранение на склад органа доходов и сборов.

    Товары, транспортные средства коммерческого назначения могут храниться на складах органов доходов и сборов в течение 90 дней.

    Однако, товары, транспортные средства коммерческого назначения, хранящихся на складах органов доходов и сборов, по которым собственник или уполномоченное им лицо не обратились до истечения сроков хранения подлежат реализации, а в случаях, предусмотренных законодательством, - безвозмездной передачи во владение и пользование или переработке , утилизации или уничтожению.

    Товары, хранящиеся на складах органов доходов и сборов под таможенным контролем, могут быть выданы их владельцам или уполномоченным ими лицам, а также лицам, которым в течение срока хранения перешло право собственности на эти товары или право владения ими, только после таможенного оформления указанных товаров, возмещение расходов органов доходов и сборов на их хранение и уплаты соответствующих таможенных платежей.

    ДФС в Закарпатской области
     

    Читайте также: Транспорта нет, света нет, школы нет: В Закарпатье несколько сёл полностью отрезаны от цивилизации (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии