ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Внимание!: В Закарпатье участились случаи выявления фальшивых денег (ВИДЕО)

    17 апреля 2024 среда
    153 переглядів
    В магазинах, ресторанах и кафе Закарпатья находят фальшивки номиналом 500 гривен

    Фальшивые деньги появились в Закарпатье. Покупатели рассчитываются поддельными купюрами в магазинах, ресторанах и кафе. Такие случаи участились. В основном это банкноты номиналом 500 гривен.
    Настоящие на вид, а в действительности – подделка. Такой купюрой рассчитались в одном из магазинов Мукачева. Подделку продавец обнаружил лишь вечером, когда подсчитывал выручку за день.
    Не на камеру продавец рассказал: когда хорошо разглядел купюру, увидел, что она имеет немного другой цвет, микротексты размыты, а рельеф некоторых элементов будто набит иглой. Но с первого взгляда отличить оригинал от подделки довольно сложно. Журналисты решили провести эксперимент и попросили жителей Закарпатья отличить подделку от оригинала.
    В правоохранительных органах говорят, что в случае, если с вами рассчитались поддельными деньгами, нужно сразу сообщить в полицию. Ответственность за изготовление, распространение фальшивых денег – достаточно строгая. Человек может оказаться за решеткой на срок от 3 до 12 лет. В случае же, если вы сомневаетесь, что банкнота, которой с вами рассчитались или дали сдачу, настоящая, всегда можно обратиться в банковское учреждение. Там на специальном оборудовании в течение 5 дней проверят, фальшивая купюра или нет, если это подделка – ее изымут.
    Бывают случаи, когда человек, сам став жертвой мошенников, случайно может рассчитаться фальшивкой. Если он знает, что купюра поддельная, то понесет полную ответственность, если не знает – не будет нести никакой.
    Тем временем Нацбанк Украины сообщал о том, что в августе этого года зафиксировано увеличение изъятия из обращения поддельных банкнот номиналом 500 гривен образца 2006 года, изготовленных струйной печатью с имитацией ультрафиолетовой защиты. В Нацбанке советуют тщательно разглядывать купюру и обращать внимание на основные элементы защиты.

     

     

    НБУ сообщил какие банкноты подделывают чаще всего

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору