ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Внимание всей Европы приковано к ГИС "Ужгород" (видео)

    28 марта 2024 четверг
    69 переглядів
    В Ужгороде все готово для того, чтобы российский газ пошел в Словакию

    На газоизмерительной станции «Ужгород» с нетерпением ждут события, которого на украинско-словацкой границе в Закарпатской области газовики, пресса и международные наблюдатели ожидают уже неделю.

    Газоизмерительная станция «Ужгород», находится, если так можно выразиться, в режиме полной готовности. Здесь все готово для того, чтобы российский газ пошел в Словакию.

    Диспетчер поддерживает прямую связь со станцией «Суджа» в Курской области России, одновременно специалисты выравнивают давление в трубах.

    Однако точное время, когда пойдет газ, никто называть не может. Станция «Ужгород» — последняя в украинской газовой системе, через нее голубое топливо поступает сначала в Словакию, а затем дальше в Западную Европу.

    Как сообщает корреспондент UA-Reporter.com, в данный момент на станции находятся международные наблюдатели от трех стран Евросоюза, чтобы зафиксировать момент, когда голубое топливо будет подано европейским потребителям.

    13.00 - Российский газ начал поступать в Словакию. Об этом корреспонденту UA-Reporter.com сообщил по телефону источник на газоизмерительной станции Велке Капушаны, через которую транзитируемый Украиной российский газ поступает в Европу.

    Официального подтверждения Словацкой газовой компании о поступлении российского газа пока нет.


    В Ужгороде перекрыты три газовые трубы в Европу (видео)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору