ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Внимание, Закарпатье: Получить биометрический паспорт стало еще проще

    19 апреля 2024 пятница
    83 переглядів
    Процедуру оформления биометрического паспорта упростили донельзя

    Заявление на оформление биометрического паспорта украинском теперь можно заполнить онлайн. Как сообщили в Государственной миграционной службе Украины, запущена новая электронная услуга, которая сокращает время личного визита граждан в подразделения ГМС.

    «До недавнего времени граждане для оформления биометрических документов могли дистанционно записаться в электронной очереди и оплатить ​соответствующие административные сборы. Теперь функционал расширен: одновременно с записью в электронной очереди и заблаговременной онлайн-оплаты заявители могут заполнить интерактивную форму, указав свои персональные данные», - говорится в сообщении.

    Все детали, как подать заявление, размещенные на сайте dmsu.gov.ua и на правительственном портале в разделе «Электронные услуги».

    По состоянию на сентябрь этого года в Украине выдали 10 миллионов биометрических загранпаспортов. На спрос в получении документа повлияла визовая либерализация для украинцев при краткосрочных поездках в страны ЕС и «шенгена», которая начала действовать в июне прошлого года.

     

    Читайте также: Назначили посла Венгрии: В Закарпатье у венгров будет новый защитник

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя kopilka

    Комментарий: 

    Класс