ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Внимание, Закарпатье: Устроится на работу в Чехии станет еще проще

    28 марта 2024 четверг
    80 переглядів
    Закарпатье!: Чехия конкретно нуждается в гастарбайтерах из Украины

    Правительство Чешской Республики увеличит квоту на количество работающих в стране граждан из Украины. Со следующего года на законных основаниях перебраться в Чехию смогут до 40 тыс. жителей Украины.
    Инициаторами повышения квот на иностранных работников стали руководители чешских фирм и крупных компаний, они нуждаются в иностранной рабочей силе и готовы создавать дополнительные рабочие места для украинцев. Правительство Чехии прислушалось к работодателям и пошло им навстречу, во многом на их решение повлияли перспективы роста государственного бюджета.

    Согласно предварительным данным экспертов, увеличение квот на работников из Украины до 40 тыс. человек в год позволит увеличить доход государственного бюджета в 10 млрд крон.

    Экономическая палата Чешской Республики, которая является представителем более 15 тыс. фирм, испытывает дефицит рабочей силы размере 440 тыс. человек, поэтому актуальной план правительства Палата поддерживает, но при этом настаивает на еще большем увеличении данной квоты.
    Сообщает - aroundprague.cz

     

    Читайте также: В Ужгороде продают квартиру за 5 миллионов гривен

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии