ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Внимание, Закарпатье!: В новом году платим за свет по новым правилам

    19 апреля 2024 пятница
    73 переглядів
    В новом году изменятся правила оплаты за электричество

    С 1 января 2019 правила оплаты счетов за электроэнергию изменятся, согласно которым украинские потребители будут заключать договоры на ее поставку и распределение.

    Об этом сообщила на своей странице в Facebook Председатель Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг Оксана Кривенко.

    "С 2019 года все энергоснабжающие компании будут обязаны отделить свою деятельность по распределению электроэнергии от других видов деятельности вертикально интегрированного предприятия (облэнерго), в том числе, и создания электропоставщика. Причем договор о поставках энергии предполагает ее коммерческую продажу потребителю в качестве товарной продукции", - отметила Кривенко.

    Закон Украины «О рынке электрической энергии» вступил в силу 11 июня 2017. Именно он начал процесс реформирования электроэнергетической отрасли в Украине. В числе основных этапов реформы является отделение функции по распределению электрической энергии от функций производства, передачи и снабжения, то есть создание соответствующих отдельных юридических лиц.

    Согласно закону все тарифы остаются действительными, а меняется только поставщик электроэнергии. То есть ЧАО «Закарпатьеоблэнерго» должен создать новое юридическое лицо на приборе общества, которое будет выполнять деятельность именно поставщика света. А вот ЧАО «Закарпатьеоблэнерго» останется только распределителем электроэнергии. Поэтому нужно будет только переподписать договор с новым обществом.

     

    Читайте также: Водитель "под градусом" пытался прорваться на заблокированный КПП "Ужгород" в Закарпатье хитрым способом (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гриша365

    Комментарий: 

    Создали ещё одну кормушку для спекулянтов.