ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Внимание закарпатским заробитчанам! Что нужно знать при поиске работы за границей и как не стать жертвой мошенников

    24 апреля 2024 среда
    74 переглядів
    Агентство по трудоустройству за границей не взимает плату за посредничество

    Существенная часть жителей Закарпатья часто покидает область в поисках достойных заработков.

    Кризис в стране стимулировал спрос на работу в обеспеченных европейских странах. Все больше наших сограждан заинтересованы в таком заработке, а при поиске вакансий и помощи в трудоустройстве обращаются к посредникам. На рынке работает масса мошенников, предлагающих преимущественно работу в Польше и Норвегии. Чтобы не остаться с пустым кошельком или не очутиться в роли раба без паспорта на чужой территории, следует тщательно проверять посредников.

    Любое кадровое агентство должно быть сертифицированным и иметь документ от страны, с которой сотрудничает. В случае с Польшей это должен быть сертификат от Rejestr Agencji Zatrudnienia, проверить действительность которого можно по ссылке http://stor.praca.gov.pl/portal/#/kraz/wyszukiwarka. Если уже на этом этапе агентство отказывается предъявлять информацию – бегите от него подальше.

    Еще один важный момент – официальное агентство никогда не взимает плату за посреднические услуги. Ни 20, ни 50, ни 300 грн. не должен платить соискатель. Все расходы берут на себя работодатели, оплачивая агентствам комиссию. Единственное, за что посредникам разрешено взимать средства – так это за дополнительные услуги: например, за перевод документов. Но заказать его при желании можно и у других специалистов. Ну и напоследок – лучше взять с собой все предлагаемые к подписи документы и показать их юристу.

    Как мы сообщали, Украинских заробитчан могут обложить большим налогом

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору