ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Внимание заробитчане из Закарпатья!: Чехия увеличивает квоту на трудоустройство украинцев в 2 раза

    19 апреля 2024 пятница
    79 переглядів
    Консульство Чехии повысит количество принимаемых заявлений от заробитчан

    Власти Чехии планируют удвоение годовой квоты на трудоустройство граждан Украины. Правительство Чехии поддержало увеличение квоты на трудоустройство украинцев в два раза. «Речь идет об удвоении количества выдаваемых разрешений на работу», – сообщил после заседания кабинета 3 июня министр иностранных дел Чехии Томаш Петршичек. Если до сих пор количество новых работников, которые могли в течение одного года приехать для трудоустройства в Чехии, составляло 19600, то теперь их количество увеличено до 40000 человек.
    На заседании правительства было одобрено выдвинутое МИД предложение о повышении количества принимаемых заявлений консульством Чешской Республике во Львове в рамках особого режима для квалифицированных рабочих ресурсов из Украины. Также был принят «Особый порядок для украинских работников сельскохозяйственной и пищевой промышленности».
    Ранее МИД Чехии уже указывал в документах, представленных правительству, что объемы разрешений на работу, выделяемые в рамках режима «Проект Украина» недостаточны, а срок ожидания подачи документов на «рабочую карту» превышает 80 дней, поэтому около 20% украинцев отказываются от намерения поехать на работу в Чехию. По данным Экономической палаты срок ожидания в консульстве ЧР во Львове составляет 105 дней.
    По данным Минтруда, на конец 2018 г. в Чехии было трудоустроено 121 086 граждан Украины, что составляет более 20% всех работающих в республике иностранцев.

     

    Внимание заробитчане из Закарпатья!: Украинцев в Польше ждут огромные неприятности

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Багира

    Комментарий: 

    Как сказал один поляк - сегодня украинские рабы работают на нас на нашей территории, а завтра они будут работать на нас на своей территории.

    Аватар пользователя Сигизмунд Седичи

    Комментарий: 

    Ми маэмо висловити велику подяку нашим билим господарям за пидтримку нерабив. Заспиваэмо ж нашого гимна, щоб вси зрозумили, що бути украинцем це гордисть и гиднисть. Писля гимну вси за вантузи - сонце ще не сило

    Аватар пользователя 3,14дерастарасшевченко

    Комментарий: 

    Для хохлоостарбайтеров вантузы и ёршики за счет работодателя.