ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Вниманию граждан Украины! С сегодняшнего дня изменены правила въезда на территорию Словакии

    20 апреля 2024 суббота
    54 переглядів
    Стало известно, как словаки будут отнныне впускать к себе украинцев через границу с Закарпатьем

    Согласно информации, предоставленной Пограничной полицией Словацкой республики, с 08.00 (по киевскому времени) 10.06.2020 года изменяется порядок въезда иностранцев в Словакию с территории Украины.

    Следовательно, на территорию Словацкой Республики позволяют пропуск лиц с постоянным или временным разрешением на проживание на ее территории и тех, кому было выдано справку от компетентного министерства, если на въезд они предъявят отрицательный RT-PCR тест на заболевание COVID-19 словацкой , чешском, английском или немецком языках или переведен одной из этих языков. Давность выдачи результатов теста не должна превышать 96 часов. отменяется обязательная обсервациям для указанной категории лиц и соблюдение действий по мобильным приложением «Умный карантин».
    В то же время, такие лица должны соблюдать изоляции в домашней среде и в течение 5 дней от приезда пройти лабораторный анализ на заболевания COVID-19.
    Разрешается транзитный проезд через территорию Словацкой Республики с соблюдением следующих условий:

    - транзит граждан государств Евросоюза и их семей при возвращении в страну ЕС, гражданами которой они являются. Указанные лица должны проехать территорию Словацкой Республики без остановки не более, чем за 8:00 от въезда, учитывая необходимого дозаправки топливом.
    - транзит граждан третьих стран в государства Евросоюза, в которой они имеют постоянный или временный вид на жительство.

    При въезде на территорию Словакии они должны предъявить отрицательный RT-PCR тест на заболевание COVID-19 словацком, чешском, английском или немецком языках или переведен одной из этих языков. Давность выдачи результатов теста не должна превышать 96 часов. Такие лица должны проехать территорию Словацкой Республики без остановки не более, чем за 8:00 от въезда, учитывая необходимого дозаправки топливом, сообщили в пресс-службе Чопского пограничного отряда.

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору