ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Во Франции на Пиренеях среди лета открыли горнолыжный сезон (ВИДЕО)

    23 апреля 2024 вторник
    68 переглядів
    Из-за снегопадов на Пиренеях открыли летний лыжный сезон

    Покататься на лыжах в июне? А почему бы и нет? Впервые за все время курорты французских Пиренеев открыли сезон лыжного катания летом...


    Причиной тому мощные снегопады в тех местах. Владельцы гостиниц радуются, радуются и любители активного отдыха.

    Лыжный сезон в этих местах был закрыты еще первого апреля. Однако после короткого потепления на французские Пиренеи снова вернулась холодная погода, которая не отступает до сих пор. Тогда находчивые владельцы курортов и отелей решили заново открыть сезон.

    Эрик Чаре, работник курорта:

    - Этот год точно будет рекордным. В общем, у нас было всего тринадцать дней простоя после официального закрытия сезона. Затем сюда вернулись туристы. А теперь мы снова открыли трассы для катания. Это просто невероятная погода для нашего бизнеса.

    Аномально холодная весна позволила сохраниться снежному покрову почти в идеальном состоянии. По крайней мере лыжникам, которые сюда приехали уже летом, снег очень нравится.

    Мишель Ланда, лыжник:

    - Я никогда даже и не мечтал, что смогу кататься летом. Снега здесь столько, как на дворе зима. Конечно, чем ниже, тем его становится меньше, впрочем, нам хватает и того, что есть.

    На повторное открытие сезона в местные курортов уже приехало более шестисот туристов. И люди продолжают прибывать - снег, по прогнозам синоптиков, должен продержаться здесь еще две недели.

    Подробности-ТВ



    А в это время в Праге наводнение, - эвакуируют людей и уже есть жертвы (ФОТО)



    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору